Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 19.03.2002 N 4-18 “О порядке закупа сельскохозяйственной продукции и размерах дотаций за увеличение поголовья скота и реализованной продукции в 2002 году“

Вступил в силу с 19 марта 2002 года (пункт 4 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2002 г. N 4-18

О ПОРЯДКЕ ЗАКУПА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И

РАЗМЕРАХ ДОТАЦИЙ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПОГОЛОВЬЯ СКОТА И

РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ В 2002 ГОДУ

Рассмотрев Концепцию организации заготовок и переработки сельскохозяйственной продукции в Республике Алтай, утвержденную Министерством сельского хозяйства от 12.03.2002 N 305, Постановления Правительства Республики Алтай

от 06.03.2002 N 26 “Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Алтай на поддержку отдельных отраслей сельского хозяйства“;

от 06.03.2002 N 30 “Об организации обеспечения племенной продукции сельскохозяйственных предприятий Республики Алтай“ и в целях упорядочения закупа сельскохозяйственной продукции, оказания помощи сельхозтоваропроизводителям
в проведении весенне-полевых и уборочных работ, улучшения обеспечения продуктами питания бюджетных учреждений социальной среды, повышения занятости сельского населения Республики Алтай, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Поручить Правительству Республики Алтай разработать в течение месяца и утвердить “Порядок заготовок сельскохозяйственной продукции“, где предусмотреть авансирование под госзаказ сельхозтоваропроизводителей по системе: I квартал - 50%, III квартал - 25%, IV квартал - 25%.

2. Министерству сельского хозяйства Республики Алтай совместно с администрациями районов произвести размещение объемов заготовок под госзаказ сельскохозяйственной продукции на 2002 год среди сельхозтоваропроизводителей. Обеспечить государственный надзор и контроль за качеством и безопасностью поставляемой под госзаказ и северный завоз сельскохозяйственной продукции, с соблюдением правил хранения и переработки.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай по аграрной политике и природопользованию (Сумачаков И.И.).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

И.Э.ЯИМОВ