Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Республики Алтай от 19.10.2001 N 748-Р “О порядке обучения мерам пожарной безопасности населения Республики Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 2001 г. N 748-р

О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

В соответствии со статьей 18 Федерального закона “О пожарной безопасности“ N 69-ФЗ от 21 декабря 1994 года в целях упорядочения организации и проведения обучения мерам пожарной безопасности населения Республики Алтай:

1. Руководителям министерств, комитетов, ведомств, государственных предприятий и учреждений обеспечить проведение обучения мерам пожарной безопасности в быту и на работе в соответствии с требованиями ГОСТа 12.0.004-90 “Организация обучения безопасности труда. Общие положения“, ГОСТа 12.1.004-91 “Пожарная безопасность. Общие требования“ и правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-93**).

2. Государственной противопожарной службе МВД РА (Табышкин С.К.):

2.1. Оказывать министерствам, ведомствам,
организациям и предприятиям методическую и практическую помощь при проведении обучения. Разработать и утвердить план мероприятий по данному направлению работы в срок до 15 ноября 2001 года;

2.2. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерству труда и социального развития совместно с главами администраций районов и города на собраниях, сходах граждан организовывать проведение мероприятий по обучению мерам пожарной безопасности населения.

3. Рекомендовать главам районов и города республики, руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы и форм собственности при разработке и осуществлении мероприятий по обучению населения мерам пожарной безопасности руководствоваться настоящим распоряжением.

4. Данное распоряжение опубликовать в республиканской печати - “Звезда Алтая“ и “Алтайдын Чолмоны“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Кукотина В.И.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Алтай

А.Н.АЛЧУБАЕВ