Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 13.08.2001 N 220 “О представлении Прокурора Республики Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2001 г. N 220

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

На основании представления Прокурора Республики Алтай по результатам проверки Контрольно - счетной палатой Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай финансово - хозяйственной деятельности Дирекции ЭЭР “Алтай“ и информации Дирекции ЭЭР “Алтай“ Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Принять к сведению информацию Дирекции ЭЭР “Алтай“ о результатах проверки, проведенной Контрольно - счетной палатой Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, и мерах, принятых Дирекцией ЭЭР “Алтай“ по устранению нарушений, допущенных при расходовании средств, поступивших от участников ЭЭР “Алтай“ и выделенных Дирекции ЭЭР “Алтай“ Правительством Республики Алтай по смете.

2. Дирекции ЭЭР “Алтай“
(Тайтаков Н.М.):

- ускорить работу по устранению допущенных нарушений;

- произвести возмещение в бюджет Республики Алтай неиспользованного финансирования министерств и ведомств, связанных с обеспечением поступления своевременных платежей от участников ЭЭР “Алтай“ в бюджет и внебюджетные фонды, за 1999 - 2000 год в сумме 1183000 (один миллион сто восемьдесят три тысячи) рублей;

- привести в соответствие с действующим законодательством порядок расходования средств, выделенных по смете и иных доходов от деятельности Дирекции ЭЭР “Алтай“;

- принять меры по возврату займов, выданных в 1999 - 2000 гг.

3. Министерству финансов Республики Алтай (Пекпеев С.Т.) усилить контроль за правильностью расходования Дирекцией ЭЭР “Алтай“ средств, выделенных по смете и полученных от предпринимательской деятельности.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Алчубаева А.Н.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН