Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 17.07.2001 N 196 “Об Институте гуманитарных исследований Республики Алтай и его дальнейшем развитии“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2001 г. N 196

ОБ ИНСТИТУТЕ ГУМАНИТАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ

Учитывая возросшую роль Института гуманитарных исследований Республики Алтай в культурно - историческом развитии Республики Алтай, и в целях определения направления дальнейшего его развития Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Переименовать Институт гуманитарных исследований Республики Алтай в Институт алтаистики им. С.С.Суразакова.

2. Центру науки и технологий Республики Алтай при Правительстве Республики Алтай (А.М.Палкин), Институту алтаистики им. С.С.Суразакова (Т.М.Садалова) внести изменения в Устав Института гуманитарных исследований Республики Алтай, подготовить отчет о научно - исследовательской деятельности Института и внести на заседание Правительства Республики Алтай в октябре 2001 года.

3. Правительству Республики Алтай
обратиться с ходатайством в Президиум Российской академии наук о включении Института алтаистики им. С.С.Суразакова в структуру федеральных академических институтов Российской академии наук гуманитарного профиля.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Ю.В.Антарадонова.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН