Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 27.04.2001 N 21-76 “О запросе депутата Республики Алтай по избирательному округу N 23 Пустогачева М.А. о запрете рубки кедра в Турочакском районе“

Вступил в силу с 27 апреля 2001 года (пункт 6 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2001 г. N 21-76

О ЗАПРОСЕ ДЕПУТАТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ

ОКРУГУ N 23 ПУСТОГАЧЕВА М.А. О ЗАПРЕТЕ РУБКИ КЕДРА

В ТУРОЧАКСКОМ РАЙОНЕ

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Информацию председателя Постоянной комиссии по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию Петрова В.И. о ходе выполнения Постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 15.12.2000 г. N 19-51 “О запросе депутата Республики Алтай по избирательному округу N 23 Пустогачева М.А. о запрете рубки кедра в Турочакском районе“ принять к сведению.

2. Считать
целесообразным в сложившейся обстановке проведение реконструктивных рубок ухода в кедровых лесах в соответствии с действующими правилами, инструкциями, с ужесточением контроля за назначением насаждений в рубку, качеством их проведения и с учетом мнения коренного населения.

3. Поручить Правительству Республики Алтай рассмотреть вопрос эффективного использования лесных ресурсов в республике, уделив особое внимание вопросам:

- организации первичной переработки древесины в пределах республики;

- изыскания средств на организацию глубокой переработки древесины, прежде всего кедровой, в том числе на производство мебели и оборудования для детских садов, школ, больниц и других бюджетных учреждений, на предприятиях республики.

4. Рекомендовать Правительству Республики Алтай в 2001 году:

- рассмотреть в комплексе вопрос о положении жителей лесных поселков Бийка, Чуйка, Иогач, Уймень, Верх-Бийск, Каяшкан, уделив особое внимание на организацию новых рабочих мест и состоянию социальной сферы, в т.ч. электрификации этих населенных пунктов.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на Постоянную комиссию по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай (Петров В.И.).

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

Д.И.ТАБАЕВ