Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 23.04.2001 N 113 (ред. от 17.11.2004) “О государственной кадастровой оценке земель в Республике Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2001 г. N 113

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ

ЗЕМЕЛЬ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай

от 20.06.2001 N 169, от 30.11.2001 N 337,

от 15.05.2003 N 136, от 17.11.2004 N 171)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации “О государственной кадастровой оценке земель“ от 25.08.99 N 945 и в целях своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель в Республике Алтай, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Образовать комиссию по вопросам государственной кадастровой оценки земель и утвердить ее состав, согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам государственной кадастровой оценки земель, согласно приложению N 2.

3. Комиссии по вопросам
государственной кадастровой оценки земель (А.С.Тюхтенев) после вступления в силу настоящего постановления подготовить и провести региональное совещание по организации работ по государственной кадастровой оценке земель поселений Республики Алтай.

4. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) обеспечить финансирование проведения работ по государственной кадастровой оценке земель в пределах средств, предусмотренных Законом Республики Алтай “О республиканском бюджете Республики Алтай на 2001 год“.

5. Министерствам, комитетам, ведомствам Республики Алтай согласно списку (приложение N 3) предоставлять Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Алтай необходимую исходную информацию для целей государственной кадастровой оценки земель бесплатно, в соответствии с письменной заявкой.

6. Рекомендовать организациям и ведомствам, относящимся к территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и входящим в список согласно приложению N 3, предоставлять Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Алтай необходимую информацию для целей государственной кадастровой оценки земель бесплатно.

7. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Алтай (Филиппов А.Л.) исполнять функции заказчика и координатора работ, результаты государственной кадастровой оценки земель предоставлять для рассмотрения и утверждения Правительству Республики Алтай.

8. Рекомендовать главам города и районов республики организовать в 2001 году производство работ по государственной кадастровой оценке сельскохозяйственных угодий и земель поселений республики:

- создать городскую и районные межведомственные комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель;

- организовать совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству города и районов работу и взаимодействие соответствующих служб по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей.

9. Распоряжение Правительства Республики Алтай “О реализации Постановления Правительства Российской Федерации “О государственной кадастровой оценке земель“ от 25.08.99 N 945“ от 22.11.99 N 1003-р считать
утратившим силу.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства Республики Алтай, Председателя Государственного Комитета Республики Алтай по управлению государственным имуществом А.С.Тюхтенева.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН

Приложение N 1

к Постановлению

Правительства Республики Алтай

от 23 апреля 2001 г. N 113

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай

от 17.11.2004 N 171)

Ромашкин В.В. - заместитель Председателя Правительства

Республики Алтай, Министр имущественных

отношений Республики Алтай, председатель

комиссии

Филиппов А.Л. - руководитель Комитета по земельным ресурсам

и землеустройству по Республике Алтай,

заместитель председателя комиссии

(по согласованию)

Фефелова Н.К. - главный специалист Комитета по земельным

ресурсам и землеустройству по Республике

Алтай, секретарь комиссии (по согласованию)

Аилдашев Г.К. - заместитель Министра экономического

развития, торговли и предпринимательства

Республики Алтай

Глазырина Л.Е. - заместитель руководителя Территориального

органа Федеральной службы государственной

статистики по Республике Алтай (по

согласованию)

Демина М.Ф. - начальник отдела по управлению земельными

ресурсами Министерства имущественных

отношений Республики Алтай

Замятин А.Г. - начальник отдела Управления Федеральной

службы по надзору в сфере

природопользования по Республике Алтай (по

согласованию)

Курнаева Л.Н. - заместитель Министра имущественных

отношений Республики Алтай

Лесников А.Н. - заместитель руководителя Комитета по

земельным ресурсам и землеустройству по

Республике Алтай (по согласованию)

Никифоров А.Ю. - руководитель Территориального агентства по

недропользованию по Республике Алтай (по

согласованию)

Попова Л.В. - главный налоговый инспектор Управления

Министерства Российской Федерации по

налогам и сборам по Республике Алтай (по

согласованию)

Сорокин Ю.В. -
заместитель Министра промышленности,

строительства, жилищно-коммунального

хозяйства Республики Алтай

Табаева Н.К. - заместитель Министра финансов Республики

Алтай

Трубников А.Д. - заместитель Министра сельского хозяйства

Республики Алтай

Туманова Н.М. - главный специалист Комитета по земельным

ресурсам и землеустройству по Республике

Алтай (по согласованию)

Юркин С.В. - заместитель руководителя - главный лесничий

Агентства лесного хозяйства по Республике

Алтай (по согласованию)

Приложение N 2

к Постановлению

Правительства Республики Алтай

от 23 апреля 2001 г. N 113

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ

ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ

1. Общие положения

1.1. Целью комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности республиканских ведомств и органов власти города и районов.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Алтай и органов власти города и районов, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти республики, города и районов в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рекомендация состава и плана работ городской и районных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти республики по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии

Для решения поставленных задач комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Республики Алтай, органов власти и должностных лиц города и
районов республики необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти республики по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке Главе Республики Алтай, Председателю Правительства Республики Алтай и Правительству Республики Алтай предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай.

3.5. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от установленного числа ее членов.

4.4. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов “За“ и “Против“ предлагаемого решения вопроса правом решающего
голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

5. Протокол заседания комиссии

5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

6. Председатель комиссии

6.1. Председатель комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп.

Приложение N 3

к Постановлению

Правительства Республики Алтай

от 23 апреля 2001 г. N 113

СПИСОК

ОРГАНИЗАЦИЙ И ВЕДОМСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ИСХОДНУЮ

ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ

ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

1. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Алтай

2. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай

3. Министерство культуры Республики Алтай

4. Министерство внутренних дел Республики Алтай

5. Министерство здравоохранения Республики Алтай

6. Министерство образования и науки Республики Алтай

7. Министерство экономики Республики Алтай

8. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай

9. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Алтай

10. Центр Республики Алтай по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

11. Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай

12. Государственный Комитет Республики Алтай по управлению Государственным имуществом

13. Комитет природных ресурсов по Республике Алтай

14. Комитет по туризму Республики Алтай

15. Государственный комитет Республике Алтай по статистике

16. Территориальный орган Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политике Российской Федерации в Республике Алтай

17. Городская и районные администрации

18. Республиканское управление дорог общего пользования “Горно-Алтайавтодор“

19. Государственное унитарное предприятие “Горно-Алтайское пассажирское автотранспортное предприятие“

20. Муниципальное унитарное предприятие “Бюро технической инвентаризации“

21. Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Республике Алтай

22. Городской центр санэпиднадзора