Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 22.03.2001 N 83 (ред. от 28.02.2003) “О республиканской целевой программе “Хроническая почечная недостаточность на 2001 - 2006 гг.“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2001 г. N 83

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ “ХРОНИЧЕСКАЯ

ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ НА 2001 - 2006 ГГ.“

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай

от 28.02.2003 N 57)

С целью снижения заболеваемости населения хронической почечной недостаточностью, повышения продолжительности их жизни, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемую республиканскую Программу “Хроническая почечная недостаточность на 2001 - 2006 гг.“.

2. Утвердить государственным заказчиком - координатором Программы Министерство здравоохранения Республики Алтай.

3. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) включить Программу в перечень целевых программ и при формировании республиканского бюджета предусматривать ежегодно выделение средств в объемах, необходимых для ее реализации.

4. Министерству здравоохранения Республики Алтай (С.А.Переверзев) обеспечить реализацию данной Программы.

5. Контроль за
исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай В.С.Торбокова.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 28.02.2003 N 57)

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН

Утверждена

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 22 марта 2001 г. N 83

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

“ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

НА 2001 - 2006 гг.“

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай

от 28.02.2003 N 57)

Паспорт

Республиканской целевой программы

“Проблема лечения хронической почечной

недостаточности на 2001 - 2006 гг.“

Наименование Программы: Республиканская целевая программа

“Проблемы лечения хронической почечной

недостаточности на 2001 - 2006 гг.“

Государственный Министерство здравоохранения

заказчик Программы Республики Алтай

Основные разработчики Министерство здравоохранения

Программы Республики Алтай

Территориальный фонд обязательного

медицинского страхования Республики

Алтай

Цель Программы Снижение заболеваемости населения

хронической почечной недостаточностью.

Повышение продолжительности и качество

жизни больных с хронической почечной

недостаточностью

Задачи Программы Укрепление первичного звена

здравоохранения кадрами и ресурсами

выявления больных с хронической почечной

недостаточностью. Обеспечение

эффективной диагностики лечебной

реабилитационной помощи больным с

хронической почечной недостаточностью.

Снижение трудопотерь у больных с

хронической почечной недостаточностью.

Направление больных для пересадки почек

и гемодиализа в краевой центр.

Обеспечение эффективной диагностической

аппаратурой, лечебной и реабилитационной

помощи больным. Обучение врачей

первичного звена.

К проблеме лечения терминальной хронической

почечной недостаточности в Республике Алтай

Лечение терминальной хронической почечной недостаточности относится к числу наиболее острых проблем современной клинической нефрологии. Это обусловлено, с одной стороны, неуклонным ростом числа больных, страдающих терминальной хронической почечной недостаточностью и нуждающихся в заместительной почечной терапии, а с другой стороны, высокой стоимостью лечения.

Как показывают данные международной статистики, в течение последних 15 лет в мире количество больных, страдающих терминальной ХПН и получающих
заместительную почечную терапию, возросло в 4 раза. Если в 1985 году их число лишь слегка превышало 200 тыс. человек, то к 1995 году оно достигло 600 тысяч, а к 2000 году - предполагается его дальнейший рост до 800 человек.

Рост количества больных по годам прослеживается и в Республике Алтай: в 1997 году - 2 человека, в 2000 году - 6 человек. Пересадка почки требуется 4 больным.

Эта тенденция определяется несколькими факторами. Одним из них является фактическое увеличение числа случаев терминальной хронической почечной недостаточности, что определяется в первую очередь ростом количества больных, страдающих диабетической нефропатией и гипертоническим нефросклерозом. Другим фактором, определяющим неуклонный рост количества больных, получающих заместительную почечную терапию, является значительный прогресс современной медицины, и в частности, успехи в развитии диализа (как гемоперитонеального, так и перитонеального) и трансплантации почки.

При этом если пересадка почки и имеет определенные, в том числе возрастные ограничения, то совершенствование техники диализа сделало возможным его применение практически у любых групп пациентов. Именно это и находит отражение в неуклонном приросте доли пожилых лиц в общей структуре диализных больных.

Однако такая тенденция прослеживается лишь в ряде стран, имеющих наиболее развитую инфраструктуру заместительной почечной терапии. И это не случайно. Хорошо известно, что и диализ, и трансплантация почки относится к категории наиболее дорогостоящих и высокотехнологичных методов лечения. Очевидно, что использование их в практике здравоохранения связано с большими финансовыми затратами и неизбежно зависит от экономического развития региона.

Примечательно, что в отличие от Западной Европы, Северной Америки и Японии в странах центральной и восточной Европы, как и в нашей стране, среди пациентов, получающих лечение диализом, резко преобладают лица
молодого и среднего возраста, в то время как доля пожилых пациентов остается ничтожно малой. Очевидно, что это отличие отражает все еще недостаточную доступность диализа для всех, в нем нуждающихся.

В России проблема развития заместительной почечной терапии и ее доступности представляется еще более актуальной.

Следует заметить, что почти во всех регионах в развитии гемодиализа наметились определенные положительные сдвиги. Примечательно, что даже в существующих сложных экономических условиях они происходят в основном в последние годы, в связи с ростом самостоятельности региона и внимания органов управления к проблеме здравоохранения. Эти сдвиги касаются как увеличения числа гемодиализных мест, так и переоснащения отделений современным оборудованием. Однако существует несколько регионов (наиболее экономически неразвитых), где подобная помощь вообще не оказывается. К ним относится и Республика Алтай.

В настоящее время на базе республиканской больницы функционирует один аппарат “Искусственная почка“ для оказания экстренной помощи больным с почечной недостаточностью. Для расчетов мы взяли показатели Алтайского края, так как эпидемиология терминальной хронической почечной недостаточности в обоих регионах сходна. Расчеты проводились согласно данным и рекомендации “Рабочей группы Российского национального регистра хронической почечной недостаточности“.

В Алтайском крае на хроническом гемодиализе в 1999 году находилось 162 пациента, т.е. в расчете на 1 млн. жителей (2,7 млн. всего) - 60 человек. Следует сразу оговориться, что этот показатель далек от оптимального (г. Москва - 90, Екатеринбург - 109 и т.д.).

Гемодиализ проводится в основном у “перспективных больных“ - молодой возраст, отсутствие тяжелой патологии, возможность пересадки почки и т.д.

Таким образом, приняв показатель 60 за основу, при численности населения в Республике Алтай 200 тысяч, мы получаем, что минимум 12 человек будут нуждаться в проведении
гемодиализа. В среднем на одного больного требуется проведение трех гемодиализов в неделю. Таким образом, в расчете на одного больного потребуется 144 сеанса гемодиализа в год. Для того чтобы обеспечить гемодиализом 12 человек, в год потребуется провести 1728 сеансов. При средней длительности стандартного сеанса диализа 6 часов (один час подготовка, четыре часа - непосредственно диализ, один час обработка аппаратуры), один аппарат гемодиализа сможет обеспечить проведение шести сеансов в неделю при односменной работе.

Для того чтобы обеспечить гемодиализом 12 человек потребуется 6 аппаратов “искусственная почка“ при односменной работе диализного зала, или три аппарата - при работе в две смены. Для реальной бесперебойной работы диализного центра требуется еще, по крайне мере, резервный аппарат “искусственная почка“. Следует отметить, что организация отделений меньшей мощности считается нецелесообразным.

Для оказания помощи больным с терминальной хронической почечной недостаточности на базе республиканской больницы потребуется:

1. Для проведения хронического гемодиализа необходимо приобрести еще минимум 2 аппарата “Искусственная почка“.

2. Открыть отделение гемодиализа на базе республиканской больницы на 12 коек.

3. При данном отделении необходимо создать лабораторную службу, оснащенную необходимым для обследования больных с терминальной хронической почечной недостаточностью медицинским оборудованием. Лаборатория должна обеспечить контроль кислотно-основного состояния электролитов крови, измерение биохимических и клинических показателей крови, параметров свертывающей системы, контроль диализных растворов по нескольким параметрам.

4. В аптеке потребуется создание дополнительного отдела - требуется приготовление нескольких десятков литров растворов в день.

5. Инженерная служба - минимум два человека (работа в две смены).

6. Оборудование помещения для гемодиализа, помещение для водоподготовки, обработки диализаторов и т.д.

7. Это потребует введения дополнительных штатных единиц. Необходимо пройти специализацию врачам (2 хирурга, один терапевт, два лаборанта).

Мероприятия по
реализации программы “Хроническая

почечная недостаточность на 2001 - 2006 гг.“

---------------------T---------------T----T-----------T----------¬

¦ Наименование ¦ Стоимость ¦Кол-¦ Всего: ¦ Всего: ¦

¦ аппаратуры, статьи ¦ одного ¦во ¦ Стоимость ¦ Стоимость¦

¦ расходов ¦ изделия в ДМ ¦ ¦ в ДМ. По ¦ в млн. ¦

¦ ¦ (цены фирмы ¦ ¦ курсу: ¦ руб. ¦

¦ ¦ Фрезениус) ¦ ¦ 1 ДМ - 13 ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ рублей. ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Повышение ¦ ¦ ¦ ¦ 0,1 ¦

¦квалификации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦врачей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Приобретение ¦ ¦ ¦ ¦ 5,4 ¦

¦оборудования для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦хронического ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦гемодиализа: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦“Искусственная ¦ 44300 ¦2 ¦ 88600 ¦ 1,2 ¦

¦почка“ 4008 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Система ¦ 20000 ¦3 ¦ 60000 ¦ 0,8 ¦

¦водоподготовки с ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦расходными ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦материалами ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Система ¦ 20000 ¦1 ¦ 20000 ¦ 0,3 ¦

¦предварительной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦подготовки и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦водоснабжения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Автоматический ¦ 22000 ¦1 ¦ 22000 ¦ 0,3 ¦

¦аппарат ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦приготовления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦концентрата ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Монитор для ¦ 9000 ¦2 ¦ 18000 ¦ 0,23 ¦

¦итраоперационного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦контроля ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Устройство ¦ 3000 ¦3 ¦ 9000 ¦ 0,08 ¦

¦весоизмерительное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦кроватное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Кресло-кровать для¦ 4500 ¦2 ¦ 9000 ¦ 0,12 ¦

¦проведения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦гемодиализа ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Шприцевые ¦ 2700 ¦3 ¦ 8100 ¦ 0,1 ¦

¦дозаторы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦лекарственных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦средств ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Устройство для ¦ 6000 ¦1 ¦ 6000 ¦ 0,08 ¦

¦регенерации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦растворов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Устройство для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦стерилизации ¦ 8000 ¦2 ¦ 16000 ¦ 0,21 ¦

¦диализаторов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Анализатор ¦ 25000 ¦1 ¦ 25000 ¦ 0,33 ¦

¦электролитов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Анализатор ¦ 85000 ¦1 ¦ 85000 ¦ 1,1 ¦

¦кислотно-основного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦состояния и газов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦крови ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Анализатор ¦ 16000 ¦1 ¦ 16000 ¦ 0,21 ¦

¦основных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦параметров ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦гемостаза ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Анализатор ¦ 16000 ¦1 ¦ 16000 ¦ 0,21 ¦

¦биохимический ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Анализатор ¦ 12000 ¦1 ¦ 12000 ¦ 0,16 ¦

¦клинический ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Подготовка палат ¦ ¦ ¦ ¦ 0,7 ¦

¦отделения и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦помещений для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦диализа, монтаж ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦оборудования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(в ред. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Постановления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Правительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Республики Алтай от ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦28.02.2003 N 57) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Подготовка палат ¦ ¦ ¦ ¦ 0,2 ¦

¦отделения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Подготовка ¦ ¦ ¦ ¦ 0,9 ¦

¦помещений для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦диализа с монтажом ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦оборудования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Аппаратура для ¦ ¦ ¦ ¦ 0,03 ¦

¦современной связи, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦комплект ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Приобретение ¦ ¦ ¦ ¦ 2,8 ¦

¦дорогостоящих ¦ ¦ ¦ ¦(за 6 лет)¦

¦медицинских ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦препаратов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(в ред. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Постановления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Правительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Республики Алтай от ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦28.02.2003 N 57) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+---------------+----+-----------+----------+

¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦ 9,0 ¦

L--------------------+---------------+----+-----------+-----------

Приложение

к Республиканской целевой программе

“Хроническая почечная недостаточность

на 2001 - 2006 гг.“

ОБЪЕМ

ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ “ХРОНИЧЕСКАЯ

ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ НА 2001 - 2006 ГГ.“

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай

от 28.02.2003 N 57)

(млн. руб.)

----T------------------T-----T-----------------------------T--------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Общая¦ Годы: ¦ Источники ¦

¦п/п¦ мероприятий ¦сумма+----T----T----T----T----T----+Финансирования¦

¦ ¦ ¦ ¦2001¦2002¦2003¦2004¦2005¦2006¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦1. ¦Повышение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦квалификации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦врачей - всего ¦ 0,1¦0,05¦0,01¦0,01¦0,01¦0,01¦0,01¦ ¦

¦ ¦в т.ч. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет квот МЗ РФ¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦Федеральный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет средств РА¦ 0,1¦0,05¦0,01¦0,01¦0,01¦0,01¦0,01¦Бюджет ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Алтай ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦2. ¦Приобретение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦оборудования и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦расходных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦материалов для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦хрон. гемо - ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦диализа - всего ¦ 5,4¦0,9 ¦0,9 ¦0,9 ¦0,9 ¦0,9 ¦0,9 ¦ ¦

¦ ¦в т.ч. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет квот МЗ РФ¦ 2,7¦0,45¦0,45¦0,45¦0,45¦0,45¦0,45¦Федеральный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет средств РА¦ 2,7¦0,45¦0,45¦0,45¦0,45¦0,45¦0,45¦Бюджет ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Алтай ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦3. ¦Подготовка палат ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦отделения и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещений для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦диализа, монтаж ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦оборудования - ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦всего ¦ 0,7¦0,18¦0,2 ¦0,08¦0,08¦0,08¦0,08¦ ¦

¦ ¦в т.ч. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет квот МЗ РФ¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦ 0¦Федеральный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет средств РА¦ 1,1¦0,08¦0,2 ¦0,08¦0,08¦0,08¦0,08¦Бюджет ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Алтай ¦

¦ ¦(в ред. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Постановления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Правительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Республики Алтай ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦от 28.02.2003 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦N 57) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦4. ¦Приобретение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦дорогостоящих ¦ 2,8¦0,4 ¦0,4 ¦0,5 ¦0,5 ¦0,5 ¦0,5 ¦ ¦

¦ ¦медицинских ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦препаратов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в т.ч. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет квот МЗ РФ¦ 1,2¦0,2 ¦0,2 ¦0,2 ¦0,2 ¦0,2 ¦0,2 ¦Федеральный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет средств РА¦ 1,2¦0,2 ¦0,2 ¦0,3 ¦0,3 ¦0,3 ¦0,3 ¦Бюджет ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Алтай ¦

¦ ¦(в ред. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Постановления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Правительства ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Республики Алтай ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦от 28.02.2003 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦N 57) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦5. ¦Итого: ¦ 9 ¦1,53¦1,51¦1,49¦1,49¦1,49¦1,49¦ ¦

¦ ¦в т.ч. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет квот МЗ РФ¦ 3,9¦0,65¦0,65¦0,65¦0,65¦0,65¦0,65¦Федеральный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦

+---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+--------------+

¦ ¦за счет средств РА¦ 5,1¦0,88¦0,86¦0,84¦0,84¦0,84¦0,84¦Бюджет ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Алтай ¦

L---+------------------+-----+----+----+----+----+----+----+---------------