Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 27.02.2001 N 61 “Об изменении порядка управления, формирования, расходования средств, поступающих от деятельности Эколого - экономического региона “Алтай“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 14.12.2007 N 274.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2001 г. N 61

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ, ФОРМИРОВАНИЯ,

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЭКОЛОГО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЕГИОНА “АЛТАЙ“

В соответствии с Законом Республики Алтай “О республиканском бюджете Республики Алтай на 2001 год“, в связи с ликвидацией Внебюджетного фонда развития Республики Алтай и созданием целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“, в целях регламентации процессов управления, формирования и расходования средств, поступающих от деятельности Эколого - экономического региона “Алтай“ и от возврата дебиторской задолженности, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“ (Н.М.Тайтаков) осуществлять накопление
вступительных и ежеквартальных взносов предприятий - участников Эколого - экономического региона “Алтай“, поступающих в соответствии с Законом Республики Алтай “О совершенствовании правовой и экономической основ функционирования Эколого - экономического региона “Алтай“ N 4-14 от 27.05.98 г., на счете Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“, открытом в ГРКЦ Национального банка Республики Алтай.

2. Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“ (Н.М.Тайтаков) еженедельно в первый рабочий день недели производить перечисление средств со счета Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“, открытого в ГРКЦ Национального банка Республики Алтай, на балансовый счет 40101 с символом 2 Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай двумя платежными поручениями с указанием кода бюджетной классификации 4200000 “Целевой бюджетный фонд “Республиканский фонд развития Республики Алтай“ в размере 61,3% общей суммы, подлежащей перечислению, и с указанием кода бюджетной классификации 3024001 “Безвозмездные поступления от ЭЭР “Алтай“ в сумме 38,7% общей суммы, подлежащей перечислению.

3. Правительству Республики Алтай до закрытия счета Внебюджетного фонда развития Республики Алтай, еженедельно в первый рабочий день недели производить перечисление средств, поступивших на счет Внебюджетного фонда развития Республики Алтай, на балансовый счет 40101 с символом 2 Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай с указанием кода бюджетной классификации 4200000 “Целевой бюджетный фонд “Республиканский фонд развития Республики Алтай“.

4. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) в срок до 01.03.2001 г. открыть в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай отдельный лицевой счет Министерства финансов Республики Алтай по учету средств целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“.

5. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) осуществлять расходование средств, поступивших
на отдельный лицевой счет Министерства финансов Республики Алтай по учету средств целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“ в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай согласно Закону Республики Алтай “О бюджете Республики Алтай на 2001 год“ и бюджетной росписи.

6. Правительству Республики Алтай передать в срок до 15.03.2001 г. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) права требования по дебиторской задолженности, сложившейся по Внебюджетному фонду развития Республики Алтай, с последующим направлением средств от ее возврата на формирование доходной части целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“.

7. Министерству финансов (С.Т.Пекпеев) средства от возврата дебиторской задолженности по Внебюджетному фонду развития Республики Алтай и средства, указанные в п. 2 настоящего постановления, в размере, определенном Законом Республики Алтай “О республиканском бюджете Республики Алтай на 2001 год“, поступающие на балансовый счет Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай, Министерства финансов Республики Алтай, перечислять на отдельный лицевой счет Министерства финансов Республики Алтай по учету средств Целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“.

8. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) внести изменения в Положение о Министерстве финансов Республики Алтай, регламентирующие деятельность инвестиционного отдела по организации работы целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“.

9. Правительству Республики Алтай по истечении месяца после передачи дебиторской задолженности, названной в пункте 6 настоящего постановления, закрыть счет Правительства Республики Алтай по учету средств Внебюджетного фонда развития Республики Алтай, открытый в ГРКЦ Национального банка Республики Алтай.

10. Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“ (Н.М.Тайтаков) для осуществления расходов на содержание Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“ и получателем средств бюджета
Республики Алтай, согласно постановлению Правительства Республики Алтай N 11 от 23.01.2001 г., для осуществления расходов на содержание внештатных единиц внебюджетных фондов, министерств и ведомств, связанных с обеспечением поступления своевременных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, открыть в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай лицевые счета.

11. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) осуществлять финансирование расходов на содержание Дирекции Эколого - экономического региона “Алтай“ и расходов на содержание внештатных единиц внебюджетных фондов, министерств и ведомств, связанных с обеспечением поступления своевременных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, ежемесячно в размере 16,3% от суммы поступивших средств на балансовый счет Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай согласно сметам расходов, предусмотренных постановлениями Правительства Республики Алтай от 23.01.01 г. N 10 и от 23.01.01 г. N 11 и лимита бюджетных обязательств с корректировкой объема финансирования по итогам поступления средств от участников Эколого - экономического региона “Алтай“ в 2001 году согласно п. 3 постановления Правительства Республики Алтай от 23.01.01 N 10.

12. Поручить Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) подготовить проекты нормативных правовых актов, касающиеся ликвидации Внебюджетного фонда развития Республики Алтай и регламентирующие деятельность целевого бюджетного фонда “Республиканский фонд развития Республики Алтай“.

13. Войти с предложением в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай с вопросом “Об отмене Закона Республики Алтай “О Внебюджетном фонде развития Республики Алтай“ N 16-28 от 26.04.2000 г.

14. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН