Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 23.01.2001 N 24 “О реорганизации Министерства образования и науки Республики Алтай и о создании подведомственных учреждений“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2001 г. N 24

О РЕОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И О СОЗДАНИИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ

С целью организации эффективного управления сферой образования и науки Республики Алтай в соответствии с современными требованиями, оптимального использования кадровых и материально-технических ресурсов Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Реорганизовать Министерство образования и науки Республики Алтай путем выделения из структуры министерства и создания следующих образовательных учреждений детей:

а) государственных образовательных учреждений дополнительного образования:

- “Республиканского центра детского творчества“;

- “Республиканского эколого-биологического центра“;

- “Республиканской детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва“;

- “Республиканской детской конно-спортивной школы“;

- “Республиканской станции юных туристов“;

б) государственных общеобразовательных учреждений:

- “Республиканской гимназии им. В.К.Плакаса“;

- “Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей“.

2. Министерству образования и науки Республики Алтай (Н.И.Тулинов) в соответствии с п. 3 “Положения о Министерстве образования и науки Республики Алтай“, утвержденном постановлением Правительства Республики Алтай N 184 от 29.05.97, выступить учредителем перечисленных подведомственных учреждений и провести реорганизацию.

3. Государственному комитету Республики Алтай по управлению госимуществом (А.С.Тюхтенев) закрепить государственное имущество на праве оперативного управления (ст. 296, 298 Гражданского кодекса Российской Федерации) в соответствии с разделительным балансом Министерства образования и науки Республики Алтай за вновь образованными государственными учреждениями.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Ю.В.Антарадонова.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН