Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 14.12.2000 N 19-15 “О внесении дополнения в Регламент Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай“

Утратил силу с 31 мая 2006 года в связи с принятием Постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 31.05.2006 N 3-3.

Вступил в силу с 14 декабря 2000 года (пункт 2 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2000 г. N 19-15

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Внести в Регламент Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, утвержденный постановлением Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 18.11.98 г. N 7-3, дополнение согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Первый заместитель

Председателя Государственного
Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

В.Б.КАНИЩЕВ

Приложение

к Постановлению

Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

от 14 декабря 2000 г. N 19-15

ДОПОЛНЕНИЕ

К РЕГЛАМЕНТУ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ -

ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Дополнить главой V.1. следующего содержания:

“Глава V.1.“

Порядок

избрания члена Совета Федерации от

Государственного Собрания - Эл Курултай Республики

Алтай и назначения члена Совета Федерации от

Правительства Республики Алтай

Статья 58.1.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - член Совета Федерации) - представитель от Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай избирается Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай на сессии путем тайного голосования.

Кандидатура для избрания представителя в Совет Федерации от Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай вносится на рассмотрение сессии Председателем Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай.

В случае несогласия с кандидатурой представителя в Совете Федерации, предложенной Председателем Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, а также в случае, если после внесения данного вопроса в повестку сессии Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай не воспользуется своим правом и не предложит кандидатуру представителя в Совете Федерации, группа депутатов Республики Алтай численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов Республики Алтай может внести на рассмотрение сессии альтернативные кандидатуры для избрания представителя в Совет Федерации.

В список для тайного голосования вносятся все выдвинутые кандидатуры, за исключением взявших самоотвод.

Кандидат считается избранным на должность члена Совета Федерации от Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, если в результате тайного голосования он получил более половины голосов от установленного числа депутатов. Постановление об избрании члена Совета Федерации направляется в Совет Федерации Государственным Собранием - Эл Курултай не позднее пяти дней со дня его принятия.

Статья 58.2.

Член Совета
Федерации от Правительства Республики Алтай назначается Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.

Указ о назначении представителя в Совете Федерации от Правительства Республики Алтай вступает в силу, если на очередном или внеочередном заседании Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай две трети от установленного числа депутатов Республики Алтай не проголосуют против назначения данного представителя в Совете Федерации от Правительства Республики Алтай.

Статья 58.3.

Полномочия члена Совета Федерации могут быть прекращены досрочно Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай, Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай в том же порядке, в котором осуществляется его избрание (назначение) членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.“