Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 04.12.2000 N 338 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Алтай “Об учредительных документах редакции газеты “Звезда Алтая“ от 22.02.99 N 66“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 10.11.2005 N 209, признавшего Постановление Правительства Республики Алтай от 22.02.1999 N 66 утратившим силу.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2000 г. N 338

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ “ОБ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ

ДОКУМЕНТАХ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ “ЗВЕЗДА АЛТАЯ“

ОТ 22.02.99 N 66

На основании решения общего собрания коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции газеты “Звезда Алтая“ Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Внести в Устав Республиканского государственного учреждения “Редакция газеты “Звезда Алтая“ изменения и дополнения и изложить их в следующей редакции:

пункт 1.8. Устав редакции газеты “Звезда Алтая“ является уставом республиканской массовой газеты “Звезда Алтая“;

пункт 5.2.
Полномочия главного редактора как руководителя государственного учреждения редакции газеты “Звезда Алтая“ регулируются согласованным решением учредителей республиканской массовой газеты “Звезда Алтая“.

Руководство редакцией осуществляет главный редактор, назначаемый и освобождаемый Правительством Республики Алтай по соглашению с Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай и редакцией газеты “Звезда Алтая“ (коллективом журналистов - штатных сотрудников редакции).

Раздел 6. Полномочия коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции.

6.1. Коллектив журналистов - штатных сотрудников редакции имеет право:

- принимать Устав редакции, изменения и дополнения к нему на общем собрании в соответствии со ст. 20 Закона Российской Федерации “О средствах массовой информации“;

- вносить учредителям и в органы управления редакции предложения по вопросам творческой деятельности;

- решать вопрос по предложению кандидатуры главного редактора в соответствии с п. 5.2. Устава редакции путем тайного голосования;

- избирать редакционную коллегию путем открытого голосования;

- ставить перед учредителями вопрос о недоверии главному редактору.

2. Направить данное постановление в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай для сведения.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН