Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 28.07.2000 N 200 “О проектировании и строительстве зданий и сооружений в сейсмических районах Республики Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2000 г. N 200

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗДАНИЙ И

СООРУЖЕНИЙ В СЕЙСМИЧЕСКИХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

В связи с введением изменения N 5 к Строительным нормам и правилам (далее СНиП) “Строительство в сейсмических районах“ (Постановление Госстроя России от 27 декабря 1999 года N 91) с 1 января 2000 года Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Проектным организациям (Неверов С.И., Мартаков В.Н., Атажанова С.Д.) и частным проектным организациям независимо от форм собственности при проектировании зданий и сооружений учитывать требования всех действующих норм строительного проектирования. Всем строительным подразделениям служб - заказчиков, строительство которых начинается с 01.01.2001 г. на территории Республики Алтай, учитывать изменения
N 5 к СНиП “Строительство в сейсмических районах“, с корректировкой ранее разработанной проектно - сметной документации.

2. Министерству строительства, архитектуры и жилищно - коммунального хозяйства Республики Алтай (Кукотин В.И.) произвести обучение и аттестацию соответствующих специалистов проектных организаций, строительных подразделений и служб - заказчиков на право ведения проектирования и строительства в сейсмических районах в срок до 01.01.2001 года.

3. Контроль за исполнением постановления возлагаю на себя.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН