Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 17.05.1999 N 144 “О вексельном кредите на жилищное строительство“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 02.08.1999 N 230.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1999 г. N 144

О ВЕКСЕЛЬНОМ КРЕДИТЕ НА ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

В связи с задержкой финансирования республиканской программы “Жилище“, большой кредиторской задолженностью перед строителями в соответствии с протоколом совещания у Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай С.И.Зубакина и в целях обеспечения ввода жилых домов в г. Горно-Алтайске и с. Майма Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Фонду жилищного строительства при Правительстве Республики Алтай (В.А.Харин) привлечь на 6 месяцев вексельный кредит Сбербанка России в объеме 2 (два) миллиона рублей под 15% годовых.

Кредит использовать на погашение кредиторской задолженности за
1997 - 1998 годы на жилищном строительстве в пределах выделенных лимитов.

Разрешить Фонду оплатить проценты за кредит, а также предоставить Сбербанку России в обеспечение кредита залог - в ставку в 78-квартирном жилом доме по адресу с. Майма, ул. Мира, 10 общей площадью 880 кв. метров, стоимостью 2,8 млн. рублей.

2. Министерству финансов Республики Алтай (С.Т.Пекпеев) предоставить в обеспечение возвратности вексельного кредита Сбербанка России свое поручительство.

Погашение вексельного кредита произвести за счет средств, предусмотренных республиканским бюджетом на программу “Жилище“, со своего основного счета в РКЦ Национального банка Республики Алтай.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра Минстройжилкомхоза Республики Алтай.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН