Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 11.03.1999 N 10-4 “О бюджете развития Республики Алтай на 1999 г.“

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1999 г. N 10-4

О БЮДЖЕТЕ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА 1999 Г.

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Бюджет развития Республики Алтай на 1999 г. по доходам в сумме 76482 тыс. руб. и расходам 76482 тыс. руб. принять в первом чтении (Приложение).

2. Поручить Правительству Республики Алтай:

1) внести на рассмотрение очередной сессии Государственного Собрания - Эл Курултай Положение о Фонде развития с учетом консолидации источников, возвратности средств, передачи функции контроля и распределения средств Фонда через существующие государственные структуры, без создания дополнительных структур;

2) 80% предусмотренных доходов Фонда развития направить на реализацию инвестиционных программ, а
20% - на социальную сферу, включив соответственно эту сумму в доходную и расходную часть консолидированного бюджета;

3) определить и внести на рассмотрение сессии условия инвестирования и заимствования средств Фонда, процентные ставки, сроки возврата, предусмотреть первоочередные меры по созданию высоконалогооблагаемой базы в экономике республики. Определить, что средствами Фонда бюджетная сфера может дополнительно финансироваться только через Министерство финансов и эти средства выделяются на возвратной основе.

3. Правительству Республики Алтай, постоянной комиссии по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай (В.К.Сабин) доработать проект бюджета развития с учетом высказанных депутатами замечаний, внести его на рассмотрение очередной сессии.

Первый заместитель

Председателя Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

В.Б.КАНИЩЕВ