Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 26.06.1998 N 112/1 “О положении городской межведомственной комиссии по охране труда“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1998 г. N 112/1

О ПОЛОЖЕНИИ ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА

В целях осуществления в городе единой государственной политики по реализации основ законодательства Российской Федерации по охране труда и Закона Республики Алтай “Об охране труда“, руководствуясь Постановлением Правительства Республики Алтай от 16.04.98 г. N 101 “Об образовании межведомственной комиссии по охране труда“ постановляю:

1. Положение о городской межведомственной комиссии по охране труда утвердить (Прилагается).

Глава администрации

г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН

Утверждено

Постановлением

администрации города

от 26 июня 1998 г. N 112/1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

1. Городская межведомственная комиссия по охране труда (далее именуется - комиссия) создана при администрации города для выработки и реализации государственной политики
в городе в области охраны труда, координации деятельности органов федерального надзора, городских управлений, предприятий и организаций в целях реализации основ законодательства Российской Федерации по охране труда и Закона Республики Алтай “Об охране труда“.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с отделами администрации города, объединением профсоюзов, учреждениями и организациями города.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, Республики Алтай, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Правительства Республики Алтай, администрации города.

3. Основными задачами комиссии являются:

- разработка предложений по осуществлению в городе государственной политики в области охраны труда, по совершенствованию работы по вопросам безопасной деятельности человека;

- обеспечение взаимодействия хозяйственного управления, объединения профсоюзов и предпринимателей по разработке и внедрению рекомендаций и предложений по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;

- разработка в городских программах приоритетных направлений по охране труда;

- подготовка организационных вопросов, касающихся совершенствования работы по охране труда;

- регулярная подготовка ежегодных информаций о состоянии условий и охраны труда с выработкой рекомендаций администрации города по их улучшению.

4. Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач:

- рассматривает вопросы, связанные с реализацией основ законодательства РФ об охране труда и Закона Республики Алтай “Об охране труда“;

- создает при необходимости рабочие группы для разработки городских программ по охране труда и других вопросов, направленных на решение проблем безопасности труда, привлекая для этих целей квалифицированных специалистов и научных работников.

5. Состав комиссии утверждается администрацией города, комиссия осуществляет деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем.

Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов
присутствующих на заседании членов комиссии путем голосования.

6. Организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется отделом труда администрации города.

Управляющий делами

администрации г. Горно-Алтайска

С.С.САКЕРИН