Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 27.11.1996 N 16-25 “О толковании абзаца второго пункта первого Постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай “О разрешении осуществлять расчеты с покупателями без применения контрольно - кассовых машин при торговле с автомагазинов и на предприятиях, расположенных в отдаленных и труднодоступных местностях“

Фактически утратил силу в связи с принятием Постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 19.11.1997 N 25-9, признавшего Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 29.06.1994 N 4-12 утратившим силу.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 1996 г. N 16-25

О ТОЛКОВАНИИ АБЗАЦА ВТОРОГО ПУНКТА ПЕРВОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ “О РАЗРЕШЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РАСЧЕТЫ С

ПОКУПАТЕЛЯМИ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ

МАШИН ПРИ ТОРГОВЛЕ С АВТОМАГАЗИНОВ И НА

ПРЕДПРИЯТИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ОТДАЛЕННЫХ

И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ“

В Государственное Собрание - Эл Курултай поступил запрос администрации Майминского района о даче толкования по применению абзаца второго пункта первого Постановления Государственного Собрания -
Эл Курултай “О разрешении осуществлять расчеты с покупателями без применения контрольно - кассовых машин при торговле с автомагазинов и на предприятиях, расположенных в отдаленных и труднодоступных местностях“. В соответствии с федеральными Законами “О подоходном налоге с физических лиц“ от 7.12.91 г. N 1998-1, “О налоге на прибыль предприятий и организаций“ от 27.12.91 г. N 2116-1 и, руководствуясь ст. 3 Закона Республики Алтай “О Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай“, Государственное Собрание - Эл Курултай постановляет:

Утвердить следующее толкование пункта первого постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 29 июня 1994 г. N 4-12:

“От обязательного применения контрольно - кассовых машин освобождаются все предприятия независимо от форм собственности, в т.ч. торгующие алкогольными напитками, и физические лица, торгующие и оказывающие услуги на территории Республики Алтай, если ежемесячный совокупный доход для физических лиц, ежемесячная валовая прибыль для предприятий и организаций составляют не более 35 минимальных размеров оплаты труда“.

Глава Республики Алтай,

Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

В.И.ЧАПТЫНОВ