Законы и постановления РФ

Закон Республики Алтай от 20.06.1996 N 14-36 “О внесении дополнений в Закон Республики Алтай “О местных органах государственной власти“ (принят ГСЭК РА 20.06.1996)

Утратил силу с 1 января 2003 года в связи с принятием Закона Республики Алтай от 28.11.2002 N 7-42.

Утратил силу в связи с принятием Закона Республики Алтай от 02.06.1999 N 12-11.

20 июня 1996 года N 14-36

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

“О МЕСТНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ“

Принят

Государственным Собранием -

Эл Курултай Республики Алтай

20 июня 1996 года

Статья 1.

Ввести в Закон Республики Алтай “О местных органах государственной власти“ (Ведомости Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, 1995 г., N 8-9) следующие дополнения:

1. Статью 17 названного Закона дополнить новым пунктом 15-1 в редакции:

“Утверждение и освобождение от должности заместителей главы администрации города, района, управляющего делами, руководителей отделов,
управлений и комитетов, подведомственных городскому, районному Совету депутатов, а также дача согласия на назначение глав сельских администраций и руководителей федеральных и республиканских служб, действующих на территории соответствующего района и города, руководителей государственных унитарных предприятий, их филиалов, расположенных на территории района, города.

Перечень, порядок утверждения и освобождения указанных в ч. 1 настоящего пункта должностных лиц устанавливается городским и районным Советом депутатов“.

2. Статью 18 дополнить девятой частью в редакции:

“На сессии городского, районного Совета образуется малый Совет депутатов (Президиум городского, районного Совета), в состав которого входит по должности председатель Совета, его заместитель, председатели постоянных комиссий Совета. В малый Совет могут быть избраны и другие депутаты городского, районного Совета депутатов. Количественный состав малого Совета устанавливается соответствующим Советом депутатов“.

3. Дополнить ст. 36 новой пятой частью следующего содержания:

“Другие должностные лица районной, городской администраций, освобожденные от занимаемой должности в связи с неизбранием или неназначением на должность на новый срок полномочий либо упразднением должности, имеют право на льготы и компенсации высвобождаемым работникам, предусмотренные Кодексом законов о труде“.

4. Дополнить часть первую статьи 39 пунктом “д“ следующего содержания: “в случае выражения недоверия“.

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу с момента принятия.

Глава Республики Алтай,

Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

В.И.ЧАПТЫНОВ

г. Горно-Алтайск

20 июня 1996 года

N 14-36