Законы и постановления РФ

Постановление Верховного Совета Республики Алтай от 03.03.1993 N 7-6 “Об утверждении Положения о ритуале совместного официального подъема государственных флагов Российской Федерации, Республики Алтай и республик в составе Российской Федерации“

Утратил силу с 16 сентября 2003 года в связи с изданием Постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 16.09.2003 N 14-36.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1993 г. N 7-6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РИТУАЛЕ СОВМЕСТНОГО

ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДЪЕМА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФЛАГОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И РЕСПУБЛИК

В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях урегулирования вопросов совместного официального подъема государственных флагов Российской Федерации, Республики Алтай и республик в составе Российской Федерации Верховный Совет Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить Положение о ритуале совместного официального подъема Государственного флага Российской Федерации - России, Государственного флага Республики Алтай и государственных флагов республик в составе Российской Федерации (прилагается).

2. Президиуму Верховного Совета и
Правительству Республики Алтай, городскому, районным, сельским и поселковым Советам народных депутатов и главам администрации при подъеме государственных флагов Российской Федерации, Республики Алтай и республик в составе России строго соблюдать требования настоящего Положения.

Председатель Верховного Совета

Республики Алтай

В.И.ЧАПТЫНОВ

Утверждено

Постановлением

Верховного Совета Республики Алтай

от 3 марта 1993 г. N 7-6

ПОЛОЖЕНИЕ

О РИТУАЛЕ СОВМЕСТНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДЪЕМА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФЛАГОВ РЕСПУБЛИК В

СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящим Положением регулируется ритуал совместного официального подъема Государственного флага Российской Федерации, Государственного флага Республики Алтай и государственных флагов республик в составе Российской Федерации.

2. Положение не вторгается в сферу определения государственных символик Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации и применения собственной государственной символики на территориях этих республик.

3. Государственный флаг Российской Федерации поднят постоянно на шпиле здания Дома Советов Республики Алтай и Дома Правительства Республики Алтай.

4. Государственный флаг Республики Алтай поднят постоянно на шпиле здания Дома Советов Республики Алтай и Дома Правительства Республики Алтай.

5. Государственный флаг Российской Федерации и Государственный флаг Республики Алтай устанавливаются в зале заседаний Верховного Совета Республики Алтай.

6. Государственный флаг Российской Федерации постоянно установлен в кабинете народного депутата Российской Федерации, избранного от Республики Алтай. Государственный флаг Республики Алтай устанавливается в кабинете народного депутата Республики Алтай.

7. Во время государственных праздничных церемоний государственные флаги Российской Федерации, Республики Алтай и республик в составе Российской Федерации поднимаются перед входом парадной стороны здания Верховного Совета Республики Алтай.

8. Ритуал совместного подъема государственных флагов республик в составе Российской Федерации предусматривает установление их слева направо по отношению к наблюдателю, находящемуся лицом к парадной стороне здания, в порядке расположения названий республик согласно русскому алфавиту.

9. При совместном
официальном подъеме размеры государственных флагов Республики Алтай и республик в составе Российской Федерации не должны превышать размеров Государственного флага Российской Федерации.

10. Во время государственных праздничных церемоний Государственный флаг Российской Федерации поднимается на зданиях местных Советов народных депутатов и местной администрации.

11. Государственные флаги Республики Алтай и республик в составе Российской Федерации являются символами суверенитета республик.

Лица, виновные в осквернении государственных флагов Российской Федерации, Республики Алтай и республик в составе Российской Федерации, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.