Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 07.04.2009 N 28-34 “О докладе Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай “О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Алтай в 2008 году“

Вступил в силу с 7 апреля 2009 года (пункт 5 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2009 г. N 28-34

О ДОКЛАДЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В

РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ “О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА

И ГРАЖДАНИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ В 2008 ГОДУ“

Заслушав доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай С.С.Шефера “О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Алтай в 2008 году“, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Доклад “О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Алтай в 2008 году“ принять к сведению.

2. Рекомендовать:

1) Правительству Республики Алтай изучить возможность разработки и
принятия республиканской целевой программы правового просвещения населения Республики Алтай;

2) Правительству Республики Алтай и органам местного самоуправления в Республике Алтай принять меры по недопущению необоснованных сокращений работников в сфере образования, здравоохранения и культуры;

3) Прокуратуре Республики Алтай, Государственной инспекции труда в Республике Алтай обратить особое внимание на защиту трудовых прав граждан, в первую очередь при необоснованных сокращениях, переводах, невыплате заработной платы.

3. Опубликовать настоящее Постановление и доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай С.С.Шефера “О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Алтай в 2008 году“ в республиканских газетах “Звезда Алтая“ и “Алтайдын Чолмоны“.

4. Направить доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай С.С.Шефера “О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Алтай в 2008 году“ в Верховный суд Республики Алтай, Прокуратуру Республики Алтай, Министерство внутренних дел по Республике Алтай для сведения.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

И.И.БЕЛЕКОВ