Постановление Администрации Алтайского края от 25.12.2008 N 560 “О награждении наградами Алтайского края“
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2008 г. N 560
О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
В соответствии с законом Алтайского края от 12.12.2006 N 135-ЗС “О наградах Алтайского края“ (в редакции от 07.03.2007 N 13-ЗС) и постановлением Администрации края от 04.06.2007 N 250 “Об утверждении положений о наградах Алтайского края“ (в редакции от 30.07.2007 N 338, от 21.01.2008 N 20, от 14.08.2008 N 331) постановляю:
Наградить:
медалью “За заслуги в труде“:
за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения:
Апанасенко Любовь Борисовну, старшую медицинскую сестру муниципального учреждения здравоохранения “Славгородская центральная районная больница“, г. Славгород;
Коптелова Бориса Яковлевича, директора муниципального образовательного учреждения “Журавлихинская средняя общеобразовательная школа“, Первомайский район;
Кривченко Геннадия Борисовича, директора краевого государственного учреждения “Центр занятости населения г. Бийска“;
Куликова Василия Ивановича, автокрановщика открытого акционерного общества “Ключевской элеватор“, Ключевский район;
Максимцеву Татьяну Николаевну, заведующего правовым отделом администрации Октябрьского района г. Барнаула;
Овсиевского Александра Георгиевича, директора муниципального образовательного учреждения “Гимназия N 40“, г. Барнаул;
Подласова Александра Ивановича, прораба открытого акционерного общества “Ключевской элеватор“, Ключевский район;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем:
Вастьянова Александра Семеновича, директора муниципального общеобразовательного учреждения “Мамонтовская средняя общеобразовательная школа N 1“, Мамонтовский район;
Гиганова Анатолия Ефимовича, заместителя начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту, г. Барнаул;
Земскова Вячеслава Вячеславовича, начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Калачева Геннадия Анатольевича, проректора по научной работе, заведующего кафедрой анатомии, физиологии и валеологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Барнаульский государственный педагогический университет“;
за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем российской печати:
Вязанцеву Ирину Анатольевну, шефа-редактора службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия “Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания“ “Государственная телевизионная и радиовещательная компания “Алтай“, г. Барнаул;
Корчагину Ольгу Владимировну, заместителя редактора газеты “К новым рубежам“, Локтевский район;
за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия Крамойкину Любовь Васильевну, главного бухгалтера федерального государственного унитарного предприятия “Барнаульское специальное конструкторское бюро “Восток“;
за многолетний добросовестный труд и в связи с 75-летием со дня основания школы Томаровского Анатолия Яковлевича, пенсионера, бывшего директора Заводской муниципальной средней общеобразовательной школы, Тюменцевский район;
медалью “За честь и мужество“:
за личное мужество, проявленное при ликвидации лесного пожара:
Блинова Виктора Сергеевича, водителя пожарного автомобиля Бобровского технического участка общества с ограниченной ответственностью “Бобровский лесокомбинат“, Первомайский район;
Борисенко Веру Николаевну, начальника Петровского технического участка общества с ограниченной ответственностью “Бобровский лесокомбинат“, Первомайский район;
Гебгарта Юрия Яковлевича, тракториста транспортного участка общества с ограниченной ответственностью “Бобровский лесокомбинат“, Первомайский район;
Савченко Вячеслава Геннадьевича, тракториста транспортного участка общества с ограниченной ответственностью “Бобровский лесокомбинат“, Первомайский район;
Савченко Николая Геннадьевича, тракториста на трелевке леса Петровского технического участка общества с ограниченной ответственностью “Бобровский лесокомбинат“, Первомайский район;
Титова Федора Федоровича, тракториста службы пожарной охраны леса Боровлянского лесничества общества с ограниченной ответственностью “Лесхоз Алтайагроспецмонтаж“, Троицкий район;
за личное мужество и героизм, проявленные при спасении ребенка во время пожара, Ваничкина Алексея Дмитриевича, электрика-оператора учебного центра войсковой части 6720, г. Рубцовск;
за личное мужество и героизм, проявленные при спасении людей во время пожара, Зуева Андрея Леонидовича, помощника начальника караула пожарной части N 3 Отряда государственной противопожарной службы N 2 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю, г. Бийск;
медалью “За заслуги во имя созидания“:
за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края Иванова Николая Александровича, первого заместителя председателя правления Алтайского банка Сберегательного банка Российской Федерации;
за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Алтайского края и в связи с юбилеем Першилина Константина Георгиевича, директора федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства “Тулинское“ государственного образовательного учреждения “Новосибирский государственный аграрный университет“, Новосибирская область;
медалью “За заслуги перед обществом“ за большой вклад в развитие культуры края, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня образования театра Лагутина Валерия Николаевича, артиста драмы - ведущего мастера сцены государственного учреждения культуры “Алтайский государственный театр для детей и молодежи“, г. Барнаул;
медалью “Родительская слава“ за достойное воспитание детей:
Бернс Лилию Александровну, ведущего библиотекаря дорожной научно-технической библиотеки Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества “Российские железные дороги“, Кулундинский район;
Горячеву Галину Михайловну, пенсионера, Хабарский район;
Коротаеву Татьяну Ивановну, заместителя директора по административно-хозяйственной части муниципального общеобразовательного учреждения “Куйбышевская средняя общеобразовательная школа“, Рубцовский район;
Кузнецову Ольгу Владимировну, домохозяйку, Кулундинский район;
Кузнецова Юрия Геннадьевича, Кулундинский район;
Сальникову Ирину Викторовну, техничку муниципального общеобразовательного учреждения “Талицкая средняя общеобразовательная школа“, Советский район;
Сальникова Андрея Александровича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Талица“, Советский район;
Тулебаеву Рузию Темирхановну, пенсионера, Бурлинский район.
Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН