Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Барнаула от 05.09.2008 N 2486 “О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад N 253“ общеразвивающего вида“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2008 г. N 2486

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “ДЕТСКИЙ САД N 253“ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА

В соответствии с решением Барнаульской городской Думы от 28 марта 2008 года N 724 “Об утверждении Положения о создании и подчиненности муниципальных унитарных предприятий и учреждений и заключении трудовых договоров с их руководителями“ постановляю:

1. Создать муниципальное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад N 253“ общеразвивающего вида, расположенное по адресу: ул. Шумакова, 49 г. Барнаул.

2. Комитету по образованию (Артемов А.В.):

2.1. Выступить от имени городского округа - города Барнаула Алтайского края учредителем муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад N 253“ общеразвивающего вида;

2.2. Подготовить и утвердить штатное
расписание и устав, заключить трудовой договор с руководителем создаваемого учреждения;

2.3. Предоставить в комитет по управлению муниципальной собственностью решение и свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц для включения информации в реестр объектов муниципальной собственности города Барнаула.

3. Комитету по управлению муниципальной собственностью (Корчагин А.И.) закрепить за муниципальным дошкольным образовательным учреждением “Детский сад N 253“ общеразвивающего вида на праве оперативного управления имущество, необходимое для осуществления его уставной деятельности.

4. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике (Тиньгаева Н.А.) осуществлять финансирование расходов на содержание муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад 253“ общеразвивающего вида в пределах средств, предусмотренных в бюджете города по отрасли “Образование“.

5. Информировать об исполнении постановления до 31.01.2009.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Черниченко Б.А.

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ