Законы и постановления РФ

Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 27.05.2010 N 24-3 “Об утверждении Положения об оплате труда выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе, муниципального образования “Город Горно-Алтайск“

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года, за исключением абзаца 4 пункта 3.1, пункта 3.5, абзаца 6 пункта 4.2 Положения, утвержденного данным документом, которые вступили в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 24-3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ

ОСНОВЕ, МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“

В соответствии со статьями 40, 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Республики Алтай от 14.05.2008 N 52-РЗ “О гарантиях осуществления полномочий
депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Алтай“, статьями 41.1, 44 Устава муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, принятого постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 26.05.2005 N 27-1, Горно-Алтайский городской Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение об оплате труда выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе, муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ согласно приложению.

2. Отменить решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 27.12.2005 N 32-9 “О денежном вознаграждении лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории “А“ муниципального образования город Горно-Алтайск“.

3. Расходы, связанные с реализацией настоящего решения, осуществляются в пределах утвержденных на текущий финансовый год лимитов на эти цели.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Вестник Горно-Алтайска“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года, за исключением абзаца 4 пункта 3.1, пункта 3.5, абзаца 6 пункта 4.2 Положения об оплате труда выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе, муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, которые вступают в силу с 1 января 2010 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Горно-Алтайского городского Совета депутатов по вопросам законности, правопорядка, местного самоуправления, общественным связям и средствам массовой информации (Бабин В.Г.).

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН

Приложение

к Решению

городского Совета депутатов

от 27 мая 2010 г. N 24-3

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 40, 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Республики Алтай от 14.05.2008 N 52-РЗ “О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа
местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Алтай“, статьей 41.1 Устава муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, принятого постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 26.05.2005 N 27-1, и устанавливает размеры и условия оплаты труда выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе, муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ (далее по тексту - выборное должностное лицо):

- Мэра города Горно-Алтайска;

- Председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов.

1.2. Оплата труда выборного должностного лица состоит из денежного вознаграждения, определенного с учетом должностных окладов и надбавок, и дополнительных выплат, а равно является основным средством материального обеспечения и стимулирования их профессиональной деятельности по замещаемой должности.

2. Денежное вознаграждение

2.1. Денежное вознаграждение устанавливается согласно приложению к настоящему Положению и определяется кратным отношением к максимальному размеру должностного оклада по младшей должности муниципальной службы “специалист 2 разряда“, определенному с учетом всех его увеличений (индексаций).

2.2. Денежное вознаграждение выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время.

2.3. На денежное вознаграждение начисляется районный коэффициент в порядке, установленном федеральным законодательством.

2.4. Размеры денежного вознаграждения увеличиваются (индексируются) в размерах и сроки увеличения (индексации) окладов денежного содержания, предусмотренные для государственных гражданских служащих.

2.5. Решение об увеличении (индексации) размеров денежного вознаграждения принимается Мэром города Горно-Алтайска.

3. Дополнительные выплаты

3.1. К дополнительным выплатам относятся:

- денежное поощрение;

- единовременная выплата;

Абзац четвертый пункта 3.1 вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

- материальная помощь.

3.2. Денежное поощрение выплачивается в связи с юбилейными и праздничными датами (День защитника Отечества, Праздник Весны и Труда, День народного единства, День города, Новый год), за выполнение особо важных и сложных заданий (предотвращение и/или ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, террористических актов). По каждому указанному случаю выплата
денежного поощрения производится в размере не более одного месячного денежного вознаграждения. В случае наличия экономии фонда оплаты труда размер денежного поощрения может быть увеличен.

3.3. Единовременная выплата производится при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплачивается в следующих размерах:

- Мэру города Горно-Алтайска - 0,55 месячного денежного вознаграждения;

- Председателю Горно-Алтайского городского Совета депутатов - 0,54 месячного денежного вознаграждения.

3.4. На денежное поощрение и единовременную выплату начисляется районный коэффициент в порядке, установленном федеральным законодательством.

Пункт 3.5 вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

3.5. Материальная помощь предоставляется один раз в год по заявлению выборного должностного лица в пределах 0,6 месячного денежного вознаграждения. Один раз в квартал может быть оказана дополнительная материальная помощь за счет средств экономии фонда оплаты труда.

4. Фонд оплаты труда

4.1. Финансирование расходов на оплату труда выборного должностного лица осуществляется за счет средств местного бюджета, привлечение других источников для финансирования этих расходов не допускается. Размеры фонда оплаты труда, порядок и основные положения его формирования определяются настоящим Положением.

4.2. При формировании фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемой для выплаты денежного вознаграждения, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

- денежного поощрения в связи с юбилейными и праздничными датами, за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере не более 0,5 годового денежного вознаграждения;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в следующих размерах:

- Мэру города Горно-Алтайска - 0,55 месячного денежного вознаграждения;

- Председателю Горно-Алтайского городского Совета депутатов - 0,54 месячного денежного вознаграждения;

Абзац шестой пункта 4.2 вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

- материальной помощи - в размере
0,6 месячного денежного вознаграждения;

- районного коэффициента - в размере 40 процентов к фонду оплаты труда.

Приложение

к Положению

об оплате труда

выборных должностных лиц,

осуществляющих полномочия

на постоянной основе,

муниципального образования

“Город Горно-Алтайск“

КОЭФФИЦИЕНТЫ

КРАТНОСТИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ДЕНЕЖНОГО

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА

----------------------------------------------------------T---------------¬

¦ Наименование выборного должностного лица ¦ Коэффициент ¦

¦ ¦ кратности ¦

+---------------------------------------------------------+---------------+

¦Мэр города Горно-Алтайска ¦ 39,1 ¦

+---------------------------------------------------------+---------------+

¦Председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов¦ 27,5 ¦

L---------------------------------------------------------+----------------