Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 10.02.2009 N 22 “Об утверждении Положения по регулированию численности волков в Республике Алтай и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 07.07.2009 N 155.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ

ВОЛКОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

В целях охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных животных, предотвращения нанесения ущерба сельскому хозяйству, дикому животному миру и среде его обитания, на основании статьи 27 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ “О животном мире“ и Положения о Комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 17
апреля 2008 года N 85, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение по регулированию численности волков в Республике Алтай.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Алтай от 15 октября 1998 года N 289 “Об утверждении положения по борьбе с волками в Республике Алтай“;

постановление Правительства Республики Алтай от 23 января 2001 года N 23 “О внесении изменений в Положение по борьбе с волками в Республике Алтай, утвержденное постановлением Правительства Республики Алтай от 15.10.1998 N 289“ (Сборник законодательства Республики Алтай, 2001, N 1);

постановление Правительства Республики Алтай от 26 июня 2003 года N 188 “О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 15 октября 1998 г. N 289“ (Сборник законодательства Республики Алтай, 2003, N 10(16)).

3. Опубликовать настоящее Постановление в республиканских средствах массовой информации и на официальном Интернет-портале Республики Алтай.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай

С.М.ТЕВОНЯН

Утверждено

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 10 февраля 2009 г. N 22

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ ВОЛКОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

1. Регулирование численности волков, за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, считать одной из главных задач Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай (далее - Комитет).

2. Комитету по согласованию с охотпользователями, имеющими долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, сельскохозяйственными предприятиями, охотничьими обществами создать в районах Республики Алтай постоянно действующие бригады охотников-волчатников по регулированию численности волков.

3. Для производства ружейной охоты на волков в закрытые для охоты сроки охотники-волчатники, бригады охотников-волчатников должны получить специальное разрешение в Комитете, действующее в течение года.

4. Комитету координировать действия охотничьих обществ и охотпользователей, имеющих долгосрочные
лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, по регулированию численности волков, использовать опыт ветеранов охотников-волчатников, проводить с ними встречи, организовать обучающие семинары для охотников-волчатников.

5. Комитету совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Алтай разработать положение о конкурсе на лучшую бригаду охотников-волчатников и охотника-волчатника, которым предусмотреть условия конкурса, награждение конкурсантов, создать межведомственную комиссию для подведения итогов конкурса.

6. Министерству сельского хозяйства Республики Алтай производить выплату вознаграждения за добытых волков охотникам-волчатникам на основании актов освидетельствования волчьих шкур комиссией в составе представителей Министерства сельского хозяйства Республики Алтай и Комитета.

7. Рекомендовать животноводческим предприятиям производить натуральную оплату (овца, коза, лошадь) с охотниками-волчатниками и бригадами охотников-волчатников.