Законы и постановления РФ

Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 16.09.2008 N 22-31 “Об информации Министерства сельского хозяйства Республики Алтай “О дополнительных мерах по заготовке кормов в Республике Алтай“

Вступил в силу с 16 сентября 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2008 г. N 22-31

ОБ ИНФОРМАЦИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО

ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ“

Заслушав информацию и.о. Министра сельского хозяйства Республики Алтай Р.С.Тоорчукова “О дополнительных мерах по заготовке кормов в Республике Алтай“, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Информацию “О дополнительных мерах по заготовке кормов в Республике Алтай“ принять к сведению.

2. Рекомендовать Правительству Республики Алтай:

1) установить дотации на возмещение транспортных расходов на вывоз грубых кормов в размере не менее 80 процентов, независимо от расстояния вывоза с места
заготовки приобретаемых кормов;

2) возмещение транспортных расходов на вывоз кормов в Кош-Агачский и Улаганский районы осуществлять за счет субсидий на государственную поддержку досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов.

3. Опубликовать информацию “О дополнительных мерах по заготовке кормов в Республике Алтай“ в республиканских газетах “Звезда Алтая“ и “Алтайдын Чолмоны“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

И.И.БЕЛЕКОВ