Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 01.07.2008 N 147 (ред. от 18.06.2010) “Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2008 г. N 147

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО

КАДАСТРА ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай

от 18.09.2008 N 220, от 18.06.2010 N 117)

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления“ Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Алтай.

2. Определить, что Министерство лесного хозяйства Республики Алтай:

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2010 N 117)

с III квартала 2008 года организует и ведет региональный кадастр отходов производства и потребления Республики Алтай;

информирует органы местного самоуправления, юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей о включении их в перечень субъектов, представляющих информацию в области обращения с отходами производства и потребления.

3. Работа по ведению регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Алтай проводится в пределах, установленных численности и фонда оплаты труда служащих Министерства лесного хозяйства Республики Алтай.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2010 N 117)

4. Рекомендовать органам местного самоуправления оказывать содействие Министерству лесного хозяйства Республики Алтай в получении достоверных данных для ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Алтай.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2010 N 117)

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Пальталлера Р.Р.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

А.В.БЕРДНИКОВ

Утвержден

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 1 июля 2008 г. N 147

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО КАДАСТРА ОТХОДОВ

ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай

от 18.09.2008 N 220, от 18.06.2010 N 117)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Алтай (далее - Кадастр) и распространяется на органы местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (далее - отходы) на объектах хозяйственной и иной деятельности на территории Республики Алтай, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

1.2. Кадастр ведется на основании Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления“, постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 года N 818 “О порядке ведения государственного кадастра отходов и проведения паспортизации опасных отходов“ и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Республики
Алтай.

II. Содержание и ведение Кадастра

2.1. Кадастр включает в себя данные о происхождении, количестве, составе, свойствах, классе опасности отходов, условиях и конкретных объектах размещения отходов, технологиях их использования и обезвреживания, представляемые органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

2.2. Исходные документы и документы, созданные в результате обработки имеющейся в Кадастре информации, получают статус его информационных ресурсов.

2.3. Сведения Кадастра носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

2.4. В состав документации, представляемой органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включаются:

данные производственного контроля в области обращения с отходами;

результаты инвентаризации отходов и объектов их размещения, хранения, обезвреживания и использования;

результаты выполнения мероприятий, направленных на предупреждение негативного воздействия на окружающую среду при обращении с отходами;

абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 18.06.2010 N 117.

2.5. Указанные в пункте 2.4 настоящего Порядка документы представляются ежегодно до 3 февраля года, следующего за отчетным, в Министерство лесного хозяйства Республики Алтай.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2010 N 117)

2.6. Данные информационных ресурсов Кадастра, полученные пользователями в установленном порядке, могут быть использованы ими для создания производной информации с обязательной ссылкой на источник информации.

III. Ответственность за нарушение настоящего Порядка

Органы местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели, виновные в нарушении настоящего Порядка, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 18.09.2008 N 220)