Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 13.02.2008 N 29 “О внесении изменений в Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2008 г. N 29

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ,

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай, утвержденный постановлением Правительства Республики Алтай от 26 ноября 2007 года N 258 “Об утверждении Порядка предоставления, распределения и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай“.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай

Ю.В.АНТАРАДОНОВ

Утверждены

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 13 февраля 2008 г. N 29

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ,

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

1. Пункт 2 раздела 2 дополнить подпунктами
8 - 10 следующего содержания:

“8) подготовка проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований;

9) повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по Единой тарифной сетке (далее - ЕТС);

10) предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях“.

2. Раздел 3 дополнить подразделами 8 - 10 следующего содержания:

“8. Субсидии на подготовку проектно-сметной

документации на строительство и модернизацию дорог

муниципальных образований

10. Субсидии на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований предоставляются бюджетам муниципальных районов.

К строительству и модернизации автомобильных дорог относится строительство или осуществляемая посредством реконструкции либо капитального ремонта модернизация автомобильных дорог - линейных объектов недвижимого имущества, включающих в себя в том числе земельные участки и функционально связанные между собой конструктивные элементы и инженерные сооружения, а также здания, строения, защитные и декоративные лесонасаждения и устройства, другие дорожные сооружения специального назначения для обслуживания автомобильных дорог, являющиеся их неотъемлемой технологической частью.

Распределение субсидий между муниципальными районами на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований осуществляется по формуле:

Фдi = Фд x Пi / SUM (Пi), где:

Фдi - объем субсидии на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований i-му муниципальному району;

Фд - общий объем субсидии на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований на очередной финансовый год и плановый период;

Пi - протяженность автомобильных дорог со всеми видами покрытия, расположенных на территории i-го муниципального района, по которым планируется подготовка проектно-сметной документации на строительство и модернизацию.

10.1. В случае принятия органами местного самоуправления муниципальных районов решения о направлении субсидий на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог
муниципальных образований, находящихся в собственности сельских поселений, органы местного самоуправления соответствующих муниципальных районов представляют в недельный срок после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях в Министерство финансов Республики Алтай возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Министерство финансов Республики Алтай на основе возвратных уведомлений о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета производит уменьшение бюджетных ассигнований на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований бюджетам соответствующих муниципальных районов и увеличивает бюджетные ассигнования бюджетам сельских поселений, указанных в возвратном уведомлении, с последующим внесением изменений в Закон Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на очередной финансовый год и плановый период.

10.2. Субсидии на подготовку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию дорог муниципальных образований предоставляются соответствующим местным бюджетам ежемесячно при соблюдении органами местного самоуправления указанных муниципальных образований следующих условий:

а) установленного законодательством Республики Алтай уровня софинансирования за счет средств местного бюджета;

б) представление отчетности в сроки и по форме, установленные уполномоченным органом в сфере финансов.

9. Субсидии на повышение оплаты труда работников

муниципальных учреждений, оплачиваемых

по Единой тарифной сетке

11. Субсидии на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, предоставляются бюджетам муниципальных районов.

Распределение субсидий между муниципальными районами на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, осуществляется по формуле:

Фзпi = Фзп x ФОТi / SUM(ФОТi), где:

Фзпi - объем субсидии на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, i-му муниципальному району;

Фзп - общий объем субсидии на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, на очередной финансовый год и плановый период;

ФОТi - сумма расходов бюджета i-го муниципального
района, осуществляемых в связи с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС.

Сумма расходов бюджета i-го муниципального района, осуществляемых в связи с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, определяется по формуле:

ФОТi = (Рфот i / 12) x k x n, где:

Рфот i - годовые расходы на оплату труда и начисления на нее работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, i-го муниципального района на 1 января текущего финансового года без учета повышения оплаты труда;

k - коэффициент повышения оплаты труда и начислений на нее, k < 1;

n - количество месяцев текущего финансового года, в которых производится повышение оплаты труда и начислений на нее.

11.1. В случае принятия органами местного самоуправления муниципальных районов решения о направлении субсидий на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений сельских поселений, оплачиваемых по ЕТС, органы местного самоуправления соответствующих муниципальных районов представляют в недельный срок после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях в Министерство финансов Республики Алтай возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Министерство финансов Республики Алтай на основе возвратных уведомлений о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета производит уменьшение бюджетных ассигнований на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, соответствующих муниципальных районов и увеличивает бюджетные ассигнования бюджетам сельских поселений, указанных в возвратном уведомлении, с последующим внесением изменений в Закон Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на очередной финансовый год и плановый период.

11.2. Субсидии на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплачиваемых по ЕТС, предоставляются соответствующим местным бюджетам ежемесячно при соблюдении органами местного самоуправления указанных муниципальных образований следующих
условий:

а) установленного законодательством Республики Алтай уровня софинансирования за счет средств местного бюджета;

б) представление отчетности в сроки и по форме, установленные уполномоченным органом в сфере финансов.

10. Субсидии на предоставление ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам в муниципальных

образовательных учреждениях

12. Субсидии на предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях предоставляются бюджетам муниципальных районов, городского округа.

Распределение субсидий между муниципальными районами, городским округом на предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляется по формуле:

Фмсi = Фмс x Нмci / SUM(Нмсi), где:

Фмсi - объем субсидии на предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях i-му муниципальному району, городскому округу;

Фмс - общий объем субсидии на предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях на очередной финансовый год и плановый период;

Нмсi - сумма расходов бюджета i-го муниципального района, городского округа, необходимая для выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях и начислений на нее i-го муниципального района, городского округа.

К молодым специалистам для данного Порядка относятся лица, поступившие на педагогическую работу в муниципальные образовательные учреждения непосредственно после окончания учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования.

12.1. Субсидии на предоставление ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам в муниципальных образовательных учреждениях предоставляются соответствующим местным бюджетам ежемесячно при соблюдении органами местного самоуправления указанных муниципальных образований следующих условий:

а) установленного законодательством Республики Алтай уровня софинансирования за счет средств местного бюджета;

б) представление отчетности в сроки и по форме, установленные уполномоченным органом в сфере финансов.“.