Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 29.12.2006 N 315 (ред. от 19.02.2009) “О создании Государственного учреждения Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых инвалидов N 4“ в селе Каракол Онгудайского района“

Снят с контроля в связи с исполнением (Постановление Правительства Республики Алтай от 17.03.2009 N 54).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 г. N 315

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

“ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ИНВАЛИДОВ N 4“

В СЕЛЕ КАРАКОЛ ОНГУДАЙСКОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай

от 19.02.2009 N 30)

В связи с наблюдающейся тенденцией старения населения Республики Алтай и ростом числа нуждающихся граждан в поселении в социальные учреждения Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Создать Государственное учреждение Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 4“ в селе Каракол Онгудайского района на 60 мест.

2. Установить, что основным предметом деятельности Государственного учреждения Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых и инвалидов
N 4“ является стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, направленное на социальную адаптацию проживающих в нем граждан пожилого возраста и инвалидов, развитие возможностей самообслуживания, поддержание активного образа жизни, осуществление посильной трудовой деятельности, приобретение новых трудовых навыков, содействие в поиске и восстановлении связей с родственниками указанных граждан.

Основной целью его деятельности является предоставление различной социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении, создания для них наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности.

3. Установить предельную численность работников Государственного учреждения Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 4“ в количестве 55 штатных единиц, размер бюджетных ассигнований на содержание Государственного учреждения Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 4“ в сумме 9200 тыс. рублей.

4. Министерству труда и социального развития Республики Алтай (Сумин Г.П.):

выступить учредителем Государственного учреждения Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 4“;

утвердить Устав Государственного учреждения Республики Алтай “Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 4“.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 19.02.2009 N 30.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Алтай от 14 ноября 2000 г. N 321 “О Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Антарадонова Ю.В.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

А.В.БЕРДНИКОВ