Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 13.07.2006 N 162 “О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Алтай от 13 сентября 2001 г. N 250“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2006 г. N 162

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 2001 Г. N 250

Правительство Республики Алтай постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Алтай от 13 сентября 2001 г. N 250 “О создании государственных учреждений “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 2“ и “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 3“ следующие изменения:

1. Пункт 1 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

“Установить, что основной целью деятельности государственных учреждений “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 2“, “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 3“ является создание необходимых условий для обеспечения адресного и доступного социального
обслуживания престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в уходе. Предметом деятельности указанных учреждений является социальная защита проживающих в нем граждан, предоставление различной социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении, создание для них наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, проведение реабилитационных мероприятий медицинского, социального и лечебно-трудового характера, обеспечение ухода и медицинской помощи, организация их отдыха и досуга.

Установить с 1 января 2006 г. предельную численность работников:

государственного учреждения Республики Алтай “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 2“ в количестве 55 единиц;

государственного учреждения Республики Алтай “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 3“ в количестве 40 единиц.“.

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Установить размер бюджетных ассигнований на 2006 г.:

на содержание государственного учреждения “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 2“ в сумме 7344,0 тыс. руб.;

на содержание государственного учреждения “Республиканский Дом-интернат для престарелых и инвалидов N 3“ в сумме 4270,0 тыс. руб.“.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

А.В.БЕРДНИКОВ