Законы и постановления РФ

Что делать, если не пришла квитанция?

Зачастую, после оформления протокола, вам говорят о том, что предстоит оплатить штраф, и вы получите квитанцию по почте. Нередки случаи, когда данная квитанция не приходит, а впоследствии оказывается, что вы должны оплатить не только штраф, но также и средства в виде своеобразной пени за несвоевременную уплату штрафа. При оформлении протокола, вам нужно сразу же поинтересоваться, где вы можете получить квитанцию, чтобы осуществить оплату. Если вы осуществляете оплату оформления каких-то документов, номеров и пр., вам квитанция предоставляется сразу же.

Что нужно делать, если вы не получили квитанцию на уплату штрафа?

Если вы знаете точно о том, что на вас наложен штраф, и что вам его нужно оплатить в обязательном порядке, вам непременно нужно подумать о возможности самостоятельно получить квитанцию у инспектора, который осуществлял оформление протокола или же в соответствующей государственной инстанции.

Помните о том, что своевременная уплата штрафов приводит к отсутствию многочисленных проблем в дальнейшем. Нередко бывает так, что вы просто не получили квитанцию и успокоились, думая о том, что произошла какая-то ошибка и пр. Впоследствии, вы через года попадаетесь с таким же нарушением, и вам назначается серьезный штраф, как за повторное нарушение норм законодательства. И вот тут-то и оказывается, что вы не оплатили первый штраф, о котором просто не знали.

Квитанция на транзитный налог

Транзитный налог многие оплачивают исключительно по квитанции. И если вы не получили данный документ по почте, то как вы понимаете, почта не всегда работает ответственно, и вы можете вовсе не получить нужный вам документ. Чтобы избежать определенных проблем в дальнейшем, вам непременно нужно обратиться в налоговую инспекцию. В данном случае, вы пишите специализированное заявление, в котором указываете, что не получали квитанцию по уплате транзитного налога, после чего, данная квитанция будет выдана вам на руки.

Бывают и ситуации, когда вам просто указывают точную сумму задолженности и предоставляют реквизиты для оплаты. В данном случае, вы посещаете банк, где предоставляете указанные реквизиты и оплачиваете четко определенную сумму средств. Таким образом, оплата транзитного налога становится более простой и понятной.

В случае с получением дохода и уплатой налога в виде НДФЛ, вам нужно будет осуществить расчет налога самостоятельно, после чего, осуществить уплату данного налога на те реквизиты, которые вам будут предоставлены непосредственно в налоговой инспекции.

Становится понятно, что если вы не получили квитанцию на оплату налога, транзитного налога или же штрафа, то вам нужно самостоятельно побеспокоиться о том, чтобы у вас в дальнейшем не было никаких проблем. Вам нужно обратиться в нужную инстанцию и попросить предоставить вам квитанцию для осуществления своевременного платежа.
---
Источник: uncle-fedor.ru