Законы и постановления РФ

Что делать, если жена подала на развод?

Нормы 22 статьи СК РФ говорят о том, что если ваша супруга приняла решение о расторжении брака, она может в единоличном порядке подать заявление в суд. Что нужно делать, если жена подала на развод? Вы можете подписать с супругой соглашение по поводу воспитания и содержания детей, а также соглашение по поводу раздела имущества. А можете постараться противодействовать быстрому принятию решения. Если супруга подала на развод, то обязательно будет назначена дата рассмотрения дела. Вы можете не прийти в суд, но на второй раз обязаны явиться. Как правило, если при первом заседании вы не посещаете суд, то заседание просто переносится. Если супруг не приходит на второе заседание, то в данном случае формируется возможность принятия решения без его присутствия.

Что нужно делать, если жена подала на развод?

В принципе, у вас два пути. Вы можете согласиться с данным решением и постараться сделать все возможное, чтобы заседания закончились побыстрее, и вы стали свободными. А можете противодействовать принятию решения о разводе. Причем, если вы обратитесь к юристу, то вы сможете найти массу различных аспектов, опираясь на которые, принятие решения можно отсрочить на полгода. Так что, вам нужно сразу же все хорошо обдумать, чтобы принять адекватное и правильное решение.

Затягивание процесса осуществить не так и просто, кроме всего прочего, если нет никакого смысла в осуществлении данных действий, и вы понимаете, что вернуть свою семью вы не сможете, то лучше не противодействовать принятию решения. Если же вам нужно продлить время статуса замужнего человека (бывают такие ситуации), то вам непременно нужно обратиться к юристу, который в действительности сможет правильно выбрать тактику действий, и вы фактически сможете продлить нужный вам статус на нужное для вас время.

Суть бракоразводного процесса со стороны одного из супругов сводится к тому, что подается исковое заявление в суд. На основании данного заявления формируется судебное производство. После чего, начинается процесс рассмотрения дела. Единственной возможностью отсрочить принятие решения о расторжении брака считается посещение заседаний и указание на определенные аспекты, которые еще нужно разрешить. Наличие несовершеннолетних детей позволяет получить перспективы весьма существенной задержки по принятию решения.

Стоит ли препятствовать расторжению брака?

  1. Если у вас есть необходимость осуществить процесс продления брачных отношений, то в данном случае есть смысл использовать различные варианты отсрочки принятия решения. При этом, вы можете даже прибегнуть к юридической помощи;
  2. Если нет никакого шанса, что ваши семейные отношения можно возобновить, а также нет никакой необходимости в продлении статуса, то в данном случае, лучше подписать все нужные соглашения и быстро осуществить бракоразводный процесс.

---
Источник: hr-portal.info