Законы и постановления РФ

Куда обратится, если ребенок не говорит?

Если ребенок не говорит, то нужно обратиться к детскому неврологу или же невропатологу, так как в данном случае, нужно действовать оперативно, чтобы истребить причину возникновения таких последствий. Опытные специалисты уверяют, что основной причиной того, что ребенок не говорит, является внутриутробная гипоксия или же недостаток кислорода плода. Сразу же нужно сказать о том, что недостаток кислорода плода может наблюдаться как в ходе беременности, так и во время родов, включая кесарево сечение.

Куда нужно обратиться, если ребенок не говорит?

Естественно, в жизни людей возникают сложные ситуации. И если болеет ребенок, то родители стараются сделать все возможное, чтобы восстановить здоровье малыша. Если ребенок не говорит, то вам непременно нужно действовать оперативно и правильно. Сразу же нужно искать причину, соответственно. Следует обратиться к опытному терапевту, который сможет изучить историю рождения ребенка и пр., на основании этого будет правильно принято решение о том, как правильно в дальнейшем организовать лечение ребенка.
  1. Обратитесь к опытному терапевту, и лучше, чтобы данный терапевт впоследствии осуществлял процесс наблюдения за вашим ребенком;
  2. Обязательно обратите внимание на родовые травмы и пр.;
  3. Произведите все необходимые анализы, на основании которых будет в дальнейшем определен диагноз, в соответствии с которым будет назначено лечение;
  4. Если выяснится, что проблема имеет психологический характер, в данном случае, нужно организовать правильное лечение у психолога. Как вы понимаете, очень важно, чтобы специалист нашел ту детскую травму, которая определила наличие заболевания;
  5. Многие психотерапевты уверены в том, что если ребенок не разговаривает, это проблема детских страхов, именно по этой причине, путем применения инновационных разработок в области психологии, выясняются данные причины, и только потом их можно будет побороть.
Таким образом, становится понятно, что если ваш ребенок не говорит, то нужно действовать оперативно и правильно, чтобы восстановить нормальную функцию речевого аппарата.

Психологические проблемы

Многие специалисты уверены, что более 80% случаев, когда дети не говорят – проблемы психологического порядка. Именно по этой причине, кроме посещения терапевта непременно нужно будет посетить психолога. В данном случае, вы должны объяснить, что не знаете, с чем именно связана проблема отсутствия речи у ребенка. На основании проведенных исследований, специалист сможет сказать вам о том, насколько сложной является проблема и является ли данная проблема, аспектом психологических осложнений.

Вылечить такую проблему можно только в том случае, если вы будете крайне внимательны к своему ребенку и сможете правильно организовать не только лечение, но также питание и досуг вашего малыша.
---
Источник: thewords.info