Законы и постановления РФ

Можно ли уволиться, если заключён контракт?

Сегодня трудовое законодательство устанавливает, что основой трудовых взаимоотношений считается трудовой договор, в военной сфере деятельности – контракт. Если подписан контракт, то вы можете осуществить увольнение в том случае, если условия контракта регулярно нарушаются. В данном случае, вы можете подать исковое заявление в суд. В заявлении должны содержаться данные того, почему вы приняли решение расторгнуть контракт. Существует масса юридических нюансов, которые в действительности позволяют осуществить расторжение контракта. Если вы желаете осуществить все действия правильно, воспользуйтесь первоначальной консультацией юриста по данному вопросу.

Можно ли осуществить увольнение, если заключен контракт?

В военной сфере деятельности существует достаточно строгая, можно даже сказать суровая дисциплина. И подписание контракта является основным аспектом прохождения внесрочной службы. В контракте содержится все информация, которая касается осуществления ваших должностных обязанностей. Подписывая данный контракт, вы в принципе, соглашаетесь со всеми условиями работы.

Тем не менее, в процессе прохождения службы, ваше мнение по поводу работы может кардинально измениться, и вы может захотите окончить службу. Но, контракт подписан, и вам нужно действовать правильно, чтобы у вас не возникло никаких сложностей и проблем в данном случае.

Изначально, если у вас сложились нормальные отношения с руководством, вы можете обратиться к нему и описать ситуацию, а также узнать, как можно уволиться в данном случае. Таким образом, вы сможете правильно определить структуру своих действий. Тем не менее, если возникли определенные нюансы или же недопонимания со стороны руководства, вам нужно будет осуществлять увольнение правильно с юридической точки зрения. Поэтому, единственным вариантом в данном случае станет поиск профессионального юриста, который имеет глубокие познания военного законодательства.

Юридическая помощь при увольнении по контракту

Многие военные знают о том, что порой, расторгнуть контракт бывает крайне непросто. Именно по этой причине, приходится искать выход в нарушении условий контракта со стороны руководства. В тоже время, вы должны понимать, что контракт с вами может быть расторгнут со стороны руководства, если вы будете нарушать его основные условия. При этом, не следует считать, что это самый разумный вариант увольнения. Так как законодательство нашей страны приемлет возможность возбуждения уголовного производства в связи с невыполнением условий контракта. Так что, действовать нужно правильно, иначе могут появиться такие последствия, с которыми в действительности придется в дальнейшем бороться. Лучше всего сразу же получить консультацию юриста по военным вопросам, что поможет вам в дальнейшем, действовать правильно.
---
Источник: dostavkaizkitaya.kz