Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Сеченовского района от 19.08.2002 N 498-р “О Порядке сбора и обмена в Сеченовском районе информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Сеченовского района от 14.04.2010 N 545-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЧЕНОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 августа 2002 г. N 498-р

О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА В СЕЧЕНОВСКОМ РАЙОНЕ

ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

Во исполнение Федерального закона “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановления Правительства РФ от 24.03.1997 N 334 “О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановления Администрации Нижегородской области от 20.05.1997 N 124 “О порядке сбора и обмена в Нижегородской области
информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок сбора и обмена в Сеченовском районе информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Штабу по делам ГО и ЧС района установить сроки и формы представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Довести настоящее постановление до руководителей служб района и глав сельских администраций.

4. Контроль за постановлением возложить на штаб по делам ГО и ЧС района.

Глава администрации района

С.М.ВАСИН

Утвержден

распоряжением

администрации Сеченовского района

от 19.08.2002 N 498-р

ПОРЯДОК

СБОРА И ОБМЕНА В СЕЧЕНОВСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМАЦИЕЙ

В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

1. Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на территории района, а также сведения о деятельности предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и органов местного самоуправления.

2. Сбор и обмен информацией осуществляется органами местного самоуправления, предприятиями, организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

Сельские администрации, предприятия и организации осуществляют сбор и обмен информацией через штаб ГО и ЧС района, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

3. Организации представляют информацию в сельские администрации и администрацию
района через штаб ГО и ЧС района.

Сельские администрации осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию в администрацию района через штаб ГО и ЧС района. Администрация района через штаб ГО и ЧС района осуществляет сбор, обработку и обмен информацией на соответствующей территории и представляет информацию в Администрацию области через Главное управление ГО и ЧС области.

4. Информация о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях доводится до организаций и сельских администраций через штаб ГО и ЧС района, а также по линии дежурно-диспетчерских служб ведомств и организаций.

5. Штаб по делам ГО и ЧС района:

- координирует работу по сбору и обмену информацией;

- осуществляет сбор и обработку информации, представляемой организациями и сельскими администрациями;

- представляет в Главное управление области информацию о всех чрезвычайных ситуациях на своей территории и территории соседних районов и принимаемых мерах по их ликвидации;

- ведет учет чрезвычайных ситуаций.

6. Информация о чрезвычайных ситуациях в районе доводится администрации района через штаб ГО и ЧС с учетом ее содержания и срочности, согласно табелю срочных донесений.

Информация о чрезвычайных ситуациях передается за подписью лиц, которым в установленном порядке определено право подписей сообщений. Подписавший сообщение несет всю полноту ответственности за переданную информацию.

7. Обмен информацией о чрезвычайных ситуациях осуществлять с использованием всех видов средств связи.

8. Оплата услуг связи для передачи информации производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.