Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Городецкого района от 21.03.2002 N 393-р “О создании комиссии по контролю за поступлением арендной платы в доходы бюджетов всех уровней. Об отмене распоряжения главы администрации Городецкого района Нижегородской области N 1111-р от 22.08.2001 “О создании комиссии по контролю за поступлением арендной платы в доход федерального бюджета по Городецкому району“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 марта 2002 г. N 393-р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ В ДОХОДЫ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ. ОБ ОТМЕНЕ

РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ N 1111-Р ОТ 22.08.2001 “О СОЗДАНИИ

КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

В ДОХОД ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ГОРОДЕЦКОМУ РАЙОНУ“

В целях повышения эффективности управления земельными ресурсами на территории Городецкого района, увеличения доходов бюджетов всех уровней от использования земель:

1. Создать районную комиссию по контролю за поступлением арендной платы в доходы бюджетов всех уровней в следующем составе:

В.И. Власов - председатель комиссии, заместитель главы администрации;

В.И. Демин - заместитель председателя комиссии, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом;

П.Н. Жарков -
член комиссии, руководитель межрайонного комитета по земельным ресурсам и землеустройству;

С.К. Майоров - член комиссии, руководитель межрайонной инспекции МНС России N 5 по Нижегородской области;

В.И. Горшкова - член комиссии, начальник отдела финансов и налоговой политики;

С.П. Гусев - член комиссии, начальник отдела ФГУ ЗКП по Нижегородской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по контролю за поступлением арендной платы в доходы бюджетов всех уровней.

3. Отменить распоряжение главы администрации Городецкого района Нижегородской области N 1111-р от 22.08.2001 “О создании комиссии по контролю за поступлением арендной платы в доход федерального бюджета по Городецкому району“.

Глава администрации района

Е.П.МУХИН

Утверждено

распоряжением

администрации Городецкого района

от 21.03.2002 N 393-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ АРЕНДНОЙ

ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ В ДОХОДЫ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Районная комиссия по контролю за поступлением арендной платы за землю (именуемая в дальнейшем - Комиссия) создана для контроля за поступлением и исчислением арендной платы за землю в доходы бюджетов всех уровней в соответствии с действующим законодательством.

1.2. Целью Комиссии является обеспечение контроля за полнотой и своевременностью поступления арендной платы за землю в доходы бюджетов всех уровней.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации Нижегородской области, устанавливающим порядок перечисления средств, поступающих от арендной платы за землю, в доходы бюджетов всех уровней, и настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Городецкого района, а также с заинтересованными организациями.

2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Осуществление координации работ и контроля за исполнением заданий по поступлению арендной платы за землю в доходы бюджетов всех уровней.

2.2. Организация ведения мониторинга заключения и
выполнения условий договоров аренды земельных участков.

2.3. Общий контроль за организацией и ведением претензионно-исковой работы по выявлению и взысканию задолженности по арендной плате за землю, в том числе организация работы с неплательщиками.

2.4. Контроль за соответствием нормативных правовых актов органов местного самоуправления в области арендных отношений на землю федеральному законодательству.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать у органов местного самоуправления и других организаций, выполняющих функции арендодателя земельных участков, информацию по начислению арендной платы за землю, по проведению претензионно-исковой работы по взиманию задолженности по арендной плате за землю и пеней, списки арендаторов, имеющих задолженность по перечислению арендной платы в доходы бюджетов всех уровней, с указанием размеров недоимок и другие необходимые для ее работы документы.

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста.

органам для принятия ими соответствующих мер по выявленным фактам нарушения установленного порядка перечисления арендной платы за землю в доходы бюджетов всех уровней.

3.3. Заслушивать на заседаниях Комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам проведения претензионно-исковой работы по взиманию недоимок и по арендной плате за землю.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, в случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя.

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети утвержденного числа ее членов.

4.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. Председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

Лица, приглашенные для участия в заседании Комиссии, принимают участие в ее работе
с правом совещательного голоса.

4.5. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.