Законы и постановления РФ

Решение Арзамасской городской Думы от 29.08.2001 N 82 “О Почетной грамоте города Арзамаса“

Вступил в силу с 29 августа 2001 года (пункт 4 данного документа).

АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 августа 2001 г. N 82

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГОРОДА АРЗАМАСА

Учитывая предложения жителей г. Арзамаса и администрации города, а также руководствуясь ст. 19 Устава города Арзамаса, городская Дума решила:

1. Учредить в качестве меры поощрения за большой вклад в социально-экономическое развитие города Почетную грамоту города Арзамаса.

2. Принять Положение о Почетной грамоте города Арзамаса согласно приложению.

3. Считать утратившим силу решение городской Думы о Почетной грамоте городской Думы и администрации города от 18.07.1994 N 13.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит опубликованию.

5. Контроль за исполнением настоящего
решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по вопросам культуры, спорта и молодежной политики.

Председатель городской Думы

И.А.ПЛОТИЧКИН

Глава местного самоуправления -

мэр города

А.Н.МИГУНОВ

Приложение

к решению

Арзамасской городской Думы

от 29.08.2001 N 82

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГОРОДА АРЗАМАСА

1. Почетная грамота города Арзамаса (далее - Почетная грамота) является городской наградой за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Арзамаса.

2. Почетной грамотой могут быть награждены организации, предприятия, учреждения, граждане.

3. О награждении Почетной грамотой принимается соответствующее решение городской Думы, подписываемое председателем городской Думы и главой местного самоуправления - мэром города Арзамаса, с опубликованием в средствах массовой информации.

4. Инициаторами награждения Почетной грамотой могут быть:

- городская Дума;

- администрация города;

- общее собрание трудового коллектива, где работает представляемый к награждению;

- руководитель предприятия, организации, учреждения (независимо от форм собственности) по согласованию с коллегиальным органом управления и уполномоченным органом трудового коллектива или с профсоюзной организацией;

- общественные организации.

5. Инициаторы награждения направляют соответствующее представление на имя мэра города и председателя городской Думы. К представлению (ходатайству) о награждении Почетной грамотой города прилагаются следующие материалы:

- выписка из протоколов заседаний коллегиальных органов управления или выписки из протоколов собраний трудовых коллективов;

- сведения о производственных, творческих, научных и иных достижениях, личном вкладе в обеспечение социально-экономического развития города и защиты прав граждан.

6. Представление к награждению Почетной грамотой составляется в произвольной форме с указанием сведений, раскрывающих заслуги представляемых перед городом. Или их общественно значимый вклад в развитие города.

В официальном тексте документа, видимо, допущены опечатки:

вместо слов “в течении“ имеются в виду слова “в течение“;

вместо слова “предоставления“ имеется в виду слово “представления“.

7. Мэр города в течении 30 дней со дня получения предоставления готовит заключение о согласии либо отказе в
награждении Почетной грамотой и передает заключение в городскую Думу для принятия решения в соответствии с ее Регламентом. Представление недостоверных данных является основанием для отмены соответствующих решений Думы о награждении Почетной грамотой.

8. Награжденные Почетной грамотой организации (юридические лица) премируются в размере 10 установленных законом минимальных размеров оплаты труда, а граждане - 5 минимальных размеров оплаты труда (на момент награждения) за счет средств городского бюджета по статье “Прочие расходы“.

9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке мэром города, председателем Думы либо по их поручению другими должностными лицами местного самоуправления.

10. Право изготовления и хранения бланков почетных грамот принадлежит администрации города. Почетные грамоты являются номерными.

11. Запись о награждении гражданина Почетной грамотой заносится в его трудовую книжку по месту работы награжденного на основании выписки из решения городской Думы.

12. При утере Почетной грамоты ее дубликат не выдается.

13. Образец Почетной грамоты не прилагается.