Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Дзержинска от 10.01.2000 N 22 “О проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним в г. Дзержинске в 2000 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2000 г. N 22

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО

ОСМОТРА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ

К НИМ В Г. ДЗЕРЖИНСКЕ В 2000 ГОДУ

В соответствии со статьей 7 Федерального закона “О безопасности дорожного движения“, постановлением Правительства Российской Федерации N 880 от 31 июля 1998 года и в целях контроля за достоверностью учетных данных транспортных средств, поддержания их в техническом состоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения, постановляю:

1. Провести в г. Дзержинске государственный технический осмотр автотранспортных средств и прицепов к ним, находящихся в собственности организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, а также в личной собственности граждан, в период с 01.01.2000 по 31.12.2000.

Провести второй государственный
технический осмотр автобусов, легковых автомобилей-такси, грузовых автомобилей, оборудованных для систематической перевозки людей, а также специализированных транспортных средств для перевозки опасных грузов в период с 01.09.2000 по 31.10.1999.

2. Разработку сводного графика проведения технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним и контроль за его выполнением возложить на ОГИБДД УВД г. Дзержинска.

3. В целях оказания помощи в работе комиссий, осуществления контроля за проведением технического осмотра, сверок наличия и регистрационных данных подвижного состава, осуществления выборочных проверок технического состояния транспортных средств, проверок соблюдения порядка сроков проведения технического осмотра предложить руководителям предприятий: ГП “Завод им. Я.М. Свердлова“ - Н.И. Вавилову, ОАО “Пластик“ - В.Р. Ларионову, ДГППАТ - В.И. Рудину, АО “Заря“ - Н.А. Зимину, АООТ “Корунд“ - В.Г. Юрицыну, АО ДСТ - В.И. Карпову, АО ДСТ - О.М. Шаталову, АО СУММ-14 - В.А. Игошину, АООТ “Оргстекло“ - Д.К. Лаврову, АО “Капролактам“ - И.П. Васянину, ДТТУ - А.А. Медведеву, АО “Синтез“ - А.Е. Кремневу, “Дзержинскхиммаш“ - Ю.П. Салятову, АТПО ЦЭСТ - Л.С. Зыбцеву, АООТ “Мехсервис“ - Ф.И. Плешакову, УМ АООТ “Стройинвест“ - Б.А. Балакину направить в ОГИБДД для участия в работе комиссии по одному специалисту из числа ИТР с 01.01.2000 по 31.10.2000.

4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций г. Дзержинска подготовить транспортные средства и обеспечить их предъявление на технический осмотр согласно графику.

До начала технического осмотра предприятия предъявляют в ОГИБДД:

- документы, подтверждающие численность находящихся на балансе транспортных средств, а также платежные поручения об уплате установленных действующим законодательством сборов, связанных с проведением государственного технического осмотра;

- три экземпляра технического осмотра, сверенных с картотекой ОГИБДД УВД г. Дзержинска.

После окончания государственного технического
осмотра предприятия предъявляют в Госавтоинспекцию: технические талоны, номерные знаки и талоны о прохождении государственного технического осмотра (выданные ранее) транспортных средств, предъявленных на технический осмотр, но не прошедших его.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника УВД г. Дзержинска В.А. Чумазина.

И.о. мэра города Дзержинска

С.Б.ЗОТОВ