Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Борского района от 26.04.1999 N 45 “Об утверждении Положения о порядке оформления расходов на представительство“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 1999 г. N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ОФОРМЛЕНИЯ РАСХОДОВ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Земское собрание Борского района постановляет:

утвердить Положение о порядке оформления расходов на представительство (прилагается).

Председатель Земского собрания

В.В.ТАРБЕЕВ

Утверждено

постановлением

Земского собрания

Борского района

от 26.04.1999 N 45

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАСХОДОВ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Представительские расходы - это затраты по приему и обслуживанию иностранных делегаций и отдельных лиц, представителей других предприятий, организаций и учреждений, прибывших в Земское собрание или администрацию района для переговоров с целью установления и поддержания взаимовыгодного сотрудничества, а также участников, прибывших на совещания, конференции и другие мероприятия областного масштаба, проводимые на территории района.

К представительским расходам относятся затраты, связанные с
проведением официального приема (завтрака, обеда или другого аналогичного мероприятия) представителей (участников), их транспортным обеспечением, посещением культурно-зрелищных мероприятий, буфетным обслуживанием во время переговоров и мероприятий культурной программы, оплатой услуг переводчиков, не состоящих в штате аппарата Земского собрания или администрации.

2. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАТРАТ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

2.1. Решение о проведении затрат на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц, представителей других предприятий, организаций и учреждений принимается председателем Земского собрания Борского района, главой местного самоуправления или их первыми заместителями в случае отсутствия последних по причине отпуска, болезни, командировки.

3. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

3.1. Прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц, представителей других предприятий, организаций и учреждений оформляются работником аппарата Земского собрания или работником администрации, который назначается распоряжением руководителя ответственным лицом за проведение данного мероприятия.

3.2. До проведения переговоров, совещаний, конференций и других мероприятий лицо, ответственное за данное мероприятие, составляет смету расходов на прием и обслуживание делегаций и отдельных лиц, которая представляется на утверждение председателю Земского собрания или главе местного самоуправления или их первым заместителям в случае отсутствия последних.

3.3. В смете расходов должны быть указаны дата, место и программа проведения деловой встречи (приема), приглашенные лица, участники со стороны Земского собрания или администрации, величина расходов. Сумма расходов исчисляется в соответствии с нормами расходов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.03.1994 N 222 с последующими изменениями.

4. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

4.1. Финансовые расходы по проведению встреч и приемов несет Земское собрание или администрация района (в зависимости от того, кто проводит данное мероприятие). Источником финансирования вышеуказанных мероприятий могут быть бюджетные и внебюджетные средства. Конкретный источник финансирования определяется председателем
Земского собрания или главой местного самоуправления района при утверждении сметы расходов на проведение этого мероприятия.

5. ОТЧЕТ О ПРОИЗВЕДЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДАХ

5.1. После окончания встречи (приема) лицо, ответственное за проведение данного мероприятия, представляет в бухгалтерию администрации района оправдательные первичные документы, подтверждающие произведенные затраты.