Законы и постановления РФ

Решение городской Думы г. Сарова от 18.03.1999 N 28-гд “О внесении дополнения в Регламент Думы г. Сарова“

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА САРОВА

РЕШЕНИЕ

от 18 марта 1999 г. N 28-гд

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ ДУМЫ Г. САРОВА

В соответствии со статьей 22, абз. 4, п. 2 Устава города Саров и решением городской Думы от 25.02.1999 N 21-гд городская Дума решила:

1. Ввести в Регламент Думы г. Сарова, утвержденный решением городской Думы от 30.10.1997 N 155-гд, статью 18-1 “Порядок согласования назначения на должность заместителя главы местного самоуправления“.

2. Признать п. 1 решения городской Думы от 25.02.1999 N 21-гд утратившим силу.

3. Контроль за выполнением данного решения поручить депутату Бердникову В.А.

Приложение: Статья 18-1. Порядок согласования назначения на должность заместителя главы местного самоуправления.

Председатель городской Думы

А.Т.АМЕЛИЧЕВ

Утверждена

решением

городской Думы г. Сарова

от
18.03.1999 N 28-гд

Статья 18-1. Порядок согласования назначения на должность заместителя главы местного самоуправления

1. Назначение на должность заместителя главы местного самоуправления г. Сарова согласуется на заседании городской Думы.

Согласование назначения заместителя главы местного самоуправления по соответствующему направлению является отдельным вопросом повестки дня заседания Думы.

2. Решение о согласовании кандидатуры для назначения на должность заместителя главы местного самоуправления принимается путем тайного голосования.

3. Глава местного самоуправления представляет в городскую Думу на каждого кандидата для назначения на должность заместителя главы местного самоуправления следующие документы:

а) распоряжение главы местного самоуправления о распределении обязанностей между заместителями главы местного самоуправления по соответствующим направлениям;

б) представление главы местного самоуправления и анкетные данные (Ф.И.О., дата рождения, образование, служебные перемещения) на кандидатуру для согласования.

4. Кандидат на должность заместителя главы местного самоуправления выступает и отвечает на вопросы с изложением приоритетов своей деятельности в должности заместителя главы местного самоуправления по соответствующему направлению.

Кандидат на должность заместителя главы местного самоуправления имеет право на заключительное слово.

Председательствующий заседания вправе определить общий лимит времени для обсуждения непосредственно перед началом обсуждения или по истечении 15 минут с начала обсуждения.

5. В случае снятия главой местного самоуправления кандидатуры для согласования на должность заместителя главы местного самоуправления по соответствующему направлению до момента начала процедуры голосования Дума принимает решение о снятии с обсуждения представляемой кандидатуры.

6. Для проведения процедуры согласования путем тайного голосования городская Дума избирает из числа депутатов городской Думы счетную комиссию.

В бюллетень вносятся фамилия и инициалы кандидата на должность заместителя главы местного самоуправления по соответствующему направлению и название должности.

7. Голосование осуществляется путем простановки в бюллетене любой пометки в соответствующем квадрате:

- постановка любой пометки в квадрате
“ЗА“ означает голос за согласование кандидатуры;

- постановка любой пометки в квадрате “ПРОТИВ“ означает голос против согласования кандидатуры.

8. Если в результате голосования кандидат набрал необходимое число голосов, то Дума принимает решение о согласовании назначения на должность заместителем главы местного самоуправления представляемой кандидатуры.

9. Если в результате голосования кандидат не набрал необходимого числа голосов, то Дума принимает решение о несогласовании назначения на должность заместителем главы местного самоуправления представляемой кандидатуры.

Процедура повторного согласования на должность заместителя главы местного самоуправления повторяется на одном из последующих заседаний городской Думы.

Допускается представление одной и той же кандидатуры для согласования назначения на должность заместителя главы местного самоуправления не более двух раз.