Законы и постановления РФ

Решение Совета представительных органов МО Пермского края от 04.05.2011 N 235 “Об итогах заседания постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области социальной политики“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

РЕШЕНИЕ

от 4 мая 2011 г. N 235

ОБ ИТОГАХ ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ СОВЕТА

ПО НОРМОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

Заслушав информацию об итогах рассмотрения постоянной комиссией Совета по нормотворческой деятельности в области социальной политики вопроса о нормативном правовом обеспечении и практике реализации органами местного самоуправления полномочий по созданию, развитию и обеспечению охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения, Совет решил:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать представительным органам муниципальных районов и городских округов принять нормативные правовые акты, регулирующие вопросы:

- создания, развития и обеспечения охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов на территории муниципального образования;

- контроля за рациональным использованием лечебно-оздоровительных местностей
и курортов местного значения.

3. Рекомендовать советам представительных органов муниципальных районов включить в план работы на 2011 год рассмотрение вопроса о создании правовых и организационных условий, обеспечивающих исполнение органами местного самоуправления поселений полномочий по созданию, развитию и обеспечению охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории муниципального образования.

4. Обратиться в Законодательное Собрание Пермского края с предложением рассмотреть вопрос о правовом регулировании в сфере организации и использования природных лечебных ресурсов и курортов местного значения на территории Пермского края.

Председатель Совета,

председатель Законодательного Собрания

Н.А.ДЕВЯТКИН