Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Бардымского муниципального района от 07.04.2011 N 222 “Об утверждении Порядка расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений“

АДМИНИСТРАЦИЯ БАРДЫМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 г. N 222

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

На основании Закона Пермского края от 17.10.2006 N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 13.07.2007 N 139-п “Об утверждении Порядка представления отчетов об исполнении государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным
и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений и использовании предоставленных субвенций“ и Уставом Бардымского муниципального района администрация Бардымского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений.

2. Назначить администрацию Бардымского муниципального района главным распорядителем субвенций на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Портнову Э.Х.

Глава муниципального района -

глава администрации Бардымского

муниципального района

С.М.ИБРАЕВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

администрации Бардымского

муниципального района

от 07.04.2011 N 222

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ

И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений (далее по тексту - Порядок) разработан на основании Закона Пермского края от 17 октября 2006 г. N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“, в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 13 июля 2007 г. N 139-п “Об утверждении Порядка представления отчетов об исполнении государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного
и междугородного сообщений и использовании предоставленных субвенций“ и Уставом Бардымского муниципального района, утвержденным решением Земского Собрания Бардымского муниципального района от 24 июня 2005 г. N 67.

1.2. Порядок вводится в целях упорядочения распределения и целевого использования финансовых ресурсов, устанавливает условия и направления расходования средств, передаваемых из бюджета Пермского края бюджету Бардымского муниципального района на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений (далее - субвенции).

2. Порядок направления и использования средств

2.1. Субвенции на осуществление государственных полномочий предоставляются в объеме, определяемом в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Пермского края для осуществления государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений.

2.2. Субвенции, предоставляемые бюджету Бардымского муниципального района из бюджета Пермского края на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений, включают в себя расходы на:

2.2.1. расходы на оплату труда;

2.2.2. материальные затраты.

2.3. Использование финансовых средств, полученных на осуществление государственных полномочий, на другие цели запрещается.

3. Отчетность о расходовании средств

3.1. Ежеквартальная отчетность об использовании средств, указанных в пункте 2.2 Порядка, представляется администрацией Бардымского муниципального района в уполномоченные органы государственной власти Пермского края по установленным законодательством формам.

3.2. Администрация Бардымского муниципального района несет ответственность за целевое использование субвенций и достоверность представляемых отчетных сведений.

3.3. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет Пермского края
в установленном законодательством порядке.