Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Чердынского городского поселения от 10.03.2011 N 22 “Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в администрации Чердынского городского поселения, связанных с ограничениями, налагаемыми на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового договора“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРДЫНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2011 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРДЫНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫХ

С ОГРАНИЧЕНИЯМИ, НАЛАГАЕМЫМИ НА ГРАЖДАНИНА, ЗАМЕЩАВШЕГО

ДОЛЖНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ

ИМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, частью 2 статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, Законом Пермского края от 4 мая 2008 г. N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“, решением Думы Чердынского
городского поселения от 30 сентября 2009 г. N 132 “Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностей муниципальной службы в администрации Чердынского городского поселения (далее - администрация городского поселения), связанных с ограничениями, налагаемыми на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового договора.

2. Установить, что гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в Перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный решением Думы Чердынского городского поселения от 30 сентября 2009 г. N 132 “Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей“, в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы.

3. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции муниципального управления данными организациями входили в должностные (служебные)
обязанности муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и обязан при заключении трудовых договоров и(или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном пунктом 3 настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

4. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы обязан при заключении трудовых договоров сообщать представителю нанимателя (работодателю) сведения о последнем месте своей службы.

Если после увольнения с муниципальной службы прошло более 2 лет, то ни бывшие муниципальные служащие, ни работодатель, заключающий с ними трудовой договор, не обязаны сообщать об этом их бывшим работодателям (представителям нанимателя) независимо от того, включена ли должность, которую они замещали, в соответствующий Перечень.

5. Несоблюдение гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, после увольнения с муниципальной службы требований влечет прекращение трудового договора, заключенного с указанным гражданином.

6. Работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.

7. Неисполнение работодателем обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Контроль исполнения Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Е.П.ЗАХАРОВА

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

администрации Чердынского

муниципального района

от 10.03.2011 N 22

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ

ЧЕРДЫНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫХ

С ОГРАНИЧЕНИЯМИ, НАЛАГАЕМЫМИ НА ГРАЖДАНИНА, ЗАМЕЩАВШЕГО

ДОЛЖНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ

ИМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1. Высшая группа муниципальных должностей:

глава администрации городского поселения;

заместитель главы администрации по экономике и финансам.

2. Старшая муниципальная должность:

ведущий специалист.