Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Усольского городского поселения от 27.12.2010 N 53 “Об утверждении Порядка распределения денежных средств от реализации социальных проездных документов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 г. N 53

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

ОТ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ

В целях упорядочения распределения денежных средств, поступивших от реализации социальных проездных документов, в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 5 июля 2010 г. N 369-п “Об утверждении Порядка определения бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов на 2010 год, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов в 2010 году и Порядка распределения и
условий передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края в 2010 году“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения денежных средств от реализации социальных проездных документов.

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее Постановление в подшивке “Усольской газеты“, находящейся в МУК “Усольская межпоселенческая библиотека“ по адресу: г. Усолье, ул. Елькина, 13.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на консультанта по вопросам ЖКХ Трескова В.А.

Глава администрации

С.Л.КУЗНЕЦОВА

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы администрации

Усольского городского поселения

от 27.12.2010 N 53

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ, МЕЖДУ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ НА МАРШРУТАХ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК

ГОРОДСКОГО СООБЩЕНИЯ ГОРОДА УСОЛЬЕ

1. Порядок распределения денежных средств, поступивших от реализации проездных документов, между перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров на маршрутах регулярных перевозок городского сообщения города Усолье (далее - Порядок), определяет единый принцип распределения денежных средств, поступивших от реализации социальных проездных документов и проездных документов для отдельных категорий пассажиров (далее - денежные средства от реализации проездных документов).

2. Участники процесса:

- оператор по распределению денежных средств, поступивших от реализации социальных проездных документов (далее - Оператор), муниципальное унитарное предприятие “Усольеавтотранс“,

- организатор пассажирских перевозок - администрация Усольского городского поселения,

- перевозчик - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору обязанность перевезти пассажира и доставить багаж в пункт назначения и выдать багаж уполномоченному на его получение лицу.

3. Денежные средства от реализации проездных документов распределяются между перевозчиками, заключившими следующие договоры:

- на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярного сообщения города Усолье (договор с организатором пассажирских перевозок);

- на организацию работ по распределению и перечислению
денежных средств от реализации проездных документов (далее - договор с Оператором и Фондом).

4. Распределение средств, поступивших от реализации социальных проездных документов, производится пропорционально удельному весу транспортной работы, выполненной перевозчиками.

Удельный вес транспортной работы определяется как отношение объема транспортной работы, выполненной перевозчиком, к общему объему транспортной работы по перевозке пассажиров перевозчиками, осуществляющими перевозку отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов.

Объем транспортной работы хозяйствующего субъекта определяется в место-км и определяется по формуле:

Рхс = Ртр1 + Ртр2,

где

Ртр - транспортная работа единицы подвижного состава хозяйствующего субъекта.

Ртр определяется по формуле:

Ртр = L x N x М,

где

L - протяженность маршрута (км);

N - количество выполненных рейсов;

М - вместимость транспортного средства (чел.).

5. Оператор перечисляет распределенные денежные средства от реализации проездных документов на расчетный счет соответствующего перевозчика в порядке и сроки согласно договору с Оператором.

6. Оператор несет ответственность за правильность расчетов и своевременность перечисления денежных средств на расчетные счета перевозчиков в соответствии с условиями договора с Оператором.

7. Оператор представляет перевозчику отчет о расчете сумм денежных средств от реализации проездных документов, распределенных перевозчику, в течение пяти рабочих дней с момента получения соответствующего письменного запроса.

8. Оператор ежемесячно представляет организатору пассажирских перевозок отчет о распределении денежных средств, поступивших от реализации проездных документов, между перевозчиками и отчет об объеме транспортной работы, выполненной перевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки на маршрутах регулярных перевозок городского сообщения города Усолье, в сроки, установленные организатором пассажирских перевозок.