Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Большесосновского муниципального района от 08.12.2010 N 81 “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений Большесосновского муниципального района Пермского края в переходный период“

Утрачивает силу с 1 июля 2012 года (пункт 7 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 7 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 8 декабря 2010 г. N 81

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Земское Собрание решает:

1. Настоящим решением в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения
государственных (муниципальных) учреждений“ установить на переходный период (с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года) форму финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Большесосновского муниципального района Пермского края, порядок и направление использования полученных бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Большесосновского муниципального района Пермского края доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Большесосновского муниципального района Пермского края и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и(или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доход деятельности.

2. Настоящее решение распространить на муниципальные бюджетные и казенные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в собственности Большесосновского муниципального района Пермского края.

До 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, за исключением бюджетных учреждений, по которым администрацией Большесосновского муниципального района Пермского края в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года в установленном нормативным правовым актом администрации Большесосновского муниципального района Пермского края порядке принято решение о предоставлении субсидий из бюджета Большесосновского муниципального района Пермского края в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, являются получателями субсидий из бюджета Большесосновского муниципального района Пермского.

С 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями субсидий из бюджета Большесосновского муниципального района Пермского края.

3. Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется за счет средств бюджета Большесосновского муниципального района Пермского края и на основании бюджетной сметы.

Финансовое обеспечение бюджетного учреждения, получающего субсидию из бюджета Большесосновского муниципального района Пермского края, осуществляется в соответствии с
действующим законодательством.

4. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение до 1 января 2012 года вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение с учетом положений настоящего пункта осуществляют операции с указанными средствами в установленном финансовым управлением администрации Большесосновского муниципального района Пермского края порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или муниципальным казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящем пункте, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

5. С 1 января 2012 года доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доход бюджета Большесосновского муниципального района Пермского края.

6. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, муниципальным казенным учреждениям, поступают в доход бюджета Большесосновского муниципального района Пермского края.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до 1 июля 2012 года.

Глава
Большесосновского муниципального района

С.Г.ЛЯХИН