Законы и постановления РФ

Решение Думы Уральского городского поселения от 30.11.2010 N 62 “Об особенностях переходного периода совершенствования правового положения муниципальных учреждений“

ДУМА УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 62

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Принято

Думой Уральского

городского поселения

30.11.2010

Председатель

С.Н.БЫЧИН

В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, установления на переходный период формы финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Уральского городского поселения, порядка и направления использования полученных бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Уральского городского поселения и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и(или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений
то физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доход деятельности Дума Уральского городского поселения решает:

1. Настоящее решение распространяется на муниципальные бюджетные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в собственности Уральского городского поселения.

До 31 декабря 2011 года бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, за исключением бюджетных учреждений, по которым администрацией Уральского городского поселения в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года в установленном нормативным правовым актом администрации Уральского городского поселения порядке принято решение о предоставлении субсидий из бюджета Уральского городского поселения в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, являются получателями субсидий из бюджета Уральского городского поселения.

С 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями субсидий из бюджета Уральского городского поселения.

2. Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется за счет средств бюджета Уральского городского поселения и на основании бюджетной сметы.

3. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение до 31 декабря 2011 года вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение с
учетом положений настоящего пункта осуществляет операции с указанными средствами в установленном финансовым отделом администрации Уральского городского поселения порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или муниципальным казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящей статье, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

4. С 1 января 2012 года доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доход бюджета Уральского городского поселения.

5. Доход от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Уральского городского поселения и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, муниципальным казенным учреждениям, поступают в доход бюджета Уральского городского поселения.

6. Переходный период в целях совершенствования правового положения муниципальных учреждений в соответствии с частью 13 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ устанавливается с 1 января 2011 года по 1 июля 2012 года.

Глава муниципального образования

“Уральское городское поселение“

В.В.БАЛАШОВ

30.11.2010