Законы и постановления РФ

Решение Думы Суксунского городского поселения от 28.10.2010 N 127 “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений в переходный период“

Утрачивает силу с 1 июля 2012 года (пункт 7 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 7 данного документа).

ДУМА СУКСУНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 127

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с частью 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, в целях регулирования вопросов финансового обеспечения муниципальных учреждений, порядка и направления использования муниципальными бюджетными учреждениями полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, средств от иной приносящей
доход деятельности, а также доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности МО “Суксунское городское поселение“ и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, в переходный период, установленный Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Дума Суксунского городского поселения решает:

1. Установить, что муниципальным бюджетным учреждениям МО “Суксунское городское поселение“ (далее - бюджетные учреждения) субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в порядке, установленном администрацией МО “Суксунское городское поселение“, предоставляется с 01.01.2012.

2. В период с 01.01.2011 по 31.12.2011 администрацией МО “Суксунское городское поселение“ может быть принято решение о предоставлении бюджетным учреждениям субсидий из бюджета Суксунского городского поселения на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

3. В 2011 году до наступления сроков, определенных пунктами 1 и 2 настоящего решения, финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктом 5 настоящего решения.

4. До 31.12.2011 бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, за исключением бюджетных учреждений, указанных в пункте 2 настоящего решения.

5. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, до 31.12.2011 вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, Суксунского муниципального района, Суксунского городского поселения, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения,
а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, с учетом положений настоящего пункта осуществляет операции с указанными средствами в порядке, установленном администрацией МО “Суксунское городское поселение“, в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящем пункте, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

6. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности МО “Суксунское городское поселение“ и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, поступают в доход бюджета Суксунского городского поселения.

7. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011 и действует до 01.07.2012.

8. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы Суксунского городского поселения по бюджету и экономической политике (В.Г.Шаров).

Глава Суксунского городского поселения,

председатель Думы

В.А.ГОМЗЯКОВ