Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 15.10.2009 N 5421 “О внесении изменений в Положения об Экономическом управлении Администрации города Вологды, об отделе экономики Экономического управления и об отделе муниципальной статистики и прогнозирования Экономического управления Администрации города Вологды“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Вологды от 03.03.2010 N 696.

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2009 г. N 5421

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ,

ОБ ОТДЕЛЕ ЭКОНОМИКИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

И ОБ ОТДЕЛЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

В соответствии с постановлением Главы города Вологды от 24 июля 2008 года N 3991 “О разграничении функций по управлению муниципальными унитарными предприятиями и акционерными обществами, сто процентов акций которых принадлежат муниципальному образованию “Город Вологда“, между структурными подразделениями и органом Администрации города Вологды“, постановлением Главы города Вологды от 12 декабря 2007 года N 5868 “Об утверждении порядка разработки,
утверждения и реализации целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ (с последующими изменениями), постановлением Главы города Вологды от 18 августа 2009 года N 4229 “О порядке передачи в уполномоченный орган сведений о предоставлении (прекращении) поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства - получателям поддержки, оказываемой муниципальным образованием “Город Вологда“, на основании статей 38, 44 Устава муниципального образования “Город Вологда“ постановляю:

1. Внести в Положение об Экономическом управлении Администрации города Вологды (далее - Управление), утвержденное постановлением Главы города Вологды от 1 августа 2006 года N 3046 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.1.7 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.7. Анализирует текущее состояние экономики городского округа по основным макроэкономическим показателям, разрабатывает и вносит предложения по совершенствованию управления экономикой городского округа в пределах компетенции Управления.“.

1.2. Дополнить пункт 3.1 новым подпунктом 3.1.11 следующего содержания:

“3.1.11. Осуществляет полномочия инициатора, исполнителя, заказчика (заказчика-координатора) муниципальных целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 12 декабря 2007 года N 5868 “Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ (с последующими изменениями).“.

Подпункты 3.1.11, 3.1.12 считать соответственно подпунктами 3.1.12, 3.1.13.

1.3. Подпункт 3.4.4 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“3.4.4. Осуществляет ведение, в том числе включение (исключение), изменение реестра, получение и хранение сведений о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателях поддержки, оказываемой муниципальным образованием “Город Вологда“.“.

1.4. Дополнить пункт 3.4 новым подпунктом 3.4.5 следующего содержания:

“3.4.5. Обеспечивает передачу сведений о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателях поддержки в Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды в течение 5
дней со дня их получения в электронном виде согласно форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года N 358 “Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами.“.

Подпункты 3.4.5, 3.4.6 считать соответственно подпунктами 3.4.6, 3.4.7.

1.5. Подпункт 3.15.4 пункта 3.15 изложить в следующей редакции:

“3.15.4. Обеспечивает выполнение функций учредителя муниципальных организаций, создаваемых по вопросам компетенции Управления, в том числе:

3.15.4.1. Вносит в установленном порядке предложения по вопросам создания, определения цели, предмета и вида деятельности подведомственных Управлению муниципальных предприятий, по вопросам реорганизации и ликвидации подведомственных муниципальных предприятий; осуществляет реализацию принятых решений по вопросам создания, реорганизации и ликвидации подведомственных муниципальных предприятий.

3.15.4.2. Участвует в разработке и утверждении уставов подведомственных муниципальных предприятий, своевременно вносит в них изменения и дополнения, контролирует своевременное представление их на регистрацию; представляет уставы и вносимые в них изменения и дополнения в части имущественных вопросов на согласование в Департамент имущественных отношений Администрации города Вологды.

3.15.4.3. Участвует в осуществлении контроля за деятельностью подведомственных муниципальных предприятий, в том числе в части сохранности, эффективного использования и управления закрепленным муниципальным имуществом.

3.15.4.4. Разрабатывает и согласовывает с Департаментом имущественных отношений Администрации города Вологды порядок и источники формирования уставных фондов подведомственных Управлению муниципальных предприятий.

3.15.4.5. Разрабатывает и вносит предложения на согласование с Департаментом имущественных отношений Администрации города Вологды по созданию филиалов и открытию представительств подведомственных Управлению муниципальных предприятий, их участию в иных юридических лицах, в том числе в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций.

3.15.4.6. Ведет перечень муниципальных унитарных предприятий торговли,
общественного питания и бытового обслуживания, расположенных на территории муниципального образования.

3.15.4.7. Принимает участие в регулировании трудовых отношений с руководителями, главными бухгалтерами подведомственных Управлению муниципальных предприятий в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 27 апреля 2006 года N 1614 “Об утверждении Положения о регулировании трудовых отношений с руководителями муниципальных учреждений и предприятий города Вологды“ (с последующими изменениями).

3.15.4.8. Вносит в установленном порядке предложения по установлению (изменению) должностных окладов и стимулирующих выплат руководителям подведомственных муниципальных предприятий в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 13 июля 2007 года N 3207 “Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий города Вологды“ (с последующими изменениями), постановлением Главы города Вологды от 9 октября 2007 года N 4581 “Об утверждении Положения о единовременных выплатах руководителям муниципальных предприятий города Вологды“ (с последующими изменениями).

3.15.4.9. Осуществляет контроль финансово-хозяйственной деятельности подведомственных муниципальных предприятий.

3.15.4.10. Контролирует выполнение объемных и качественных показателей деятельности подведомственных Управлению муниципальных предприятий. Участвует в подготовке программ, разработанных подведомственными Управлению муниципальными предприятиями, по улучшению качества товаров, работ, услуг.

3.15.4.11. Проводит оценку состояния дебиторской и кредиторской задолженности подведомственных муниципальных предприятий, содействует принятию мер по снижению уровня задолженности.

3.15.4.12. Организует встречи и переговоры, направленные на координацию совместных действий организаций, для решения задач в соответствии с их уставной деятельностью и отраслевой принадлежностью.

3.15.4.13. Готовит по запросу Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды предварительное заключение о возможности приобретения и реализации муниципального имущества муниципальными предприятиями по подведомственной подчиненности.

3.15.4.14. Дает заключение для согласования залога и списания движимого и недвижимого имущества, закрепленного за подведомственными муниципальными предприятиями.

3.15.4.15. Осуществляет функции администратора поступлений доходов в бюджет города Вологды в части компетенции
Управления, выполняя в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета.

3.15.4.16. Участвует в подготовке документов по технической инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, в части компетенции Учреждения.

3.15.4.17. Проводит анализ необходимости совершения крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность руководителя предприятия, сделок, связанных с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями, уступкой требований, переводом долга, договора простого товарищества и иных сделок и осуществляет подготовку по запросу Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды заключений на совершение этих сделок (договора простого товарищества) подведомственными муниципальными предприятиями.

3.15.4.18. Проводит анализ объема и направления использования привлекаемых средств и осуществляет подготовку по запросу Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды заключений о возможности осуществления заимствований подведомственными муниципальными предприятиями.

3.15.4.19. Участвует в корпоративном управлении акционерными обществами, сто процентов акций которых принадлежат муниципальному образованию “Город Вологда“.“.

1.6. Подпункт 5.4.3 пункта 5.4 дополнить абзацами следующего содержания: “заявки на размещение заказа на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) путем проведения открытого (закрытого) конкурса, открытого (закрытого) аукциона, запроса котировок;

муниципальные контракты, иные гражданско-правовые договоры, заключаемые по итогам размещения заказа на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) путем проведения открытого (закрытого) конкурса, открытого (закрытого) аукциона, запроса котировок, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а также изменения и дополнения в них;

ненормативные постановления Главы города Вологды о ежемесячном, ежеквартальном премировании (кроме единовременных премий за выполнение особо важных производственных заданий Главы города Вологды) и единовременных выплатах.“.

2. Внести в Положение об отделе экономики Экономического управления Администрации города Вологды, утвержденное постановлением Главы города Вологды от 20 октября 2006 года N 4350 (с последующими изменениями),
следующие изменения:

2.1. Дополнить пункт 3.1 подпунктом 3.1.3 следующего содержания:

“3.1.3. Осуществляет полномочия инициатора, исполнителя, заказчика (заказчика-координатора) муниципальных целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 12 декабря 2007 года N 5868 “Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ (с последующими изменениями).“.

2.2. Подпункт 3.4.4 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“3.4.4. Осуществляет ведение, в том числе включение (исключение), изменение реестра, получение и хранение сведений о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателях поддержки, оказываемой муниципальным образованием “Город Вологда“.“.

2.3. Дополнить пункт 3.4 новым подпунктом 3.4.5 следующего содержания:

“3.4.5. Обеспечивает передачу сведений о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателях поддержки в Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды в течение 5 дней со дня их получения в электронном виде согласно форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года N 358 “Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами.“.

Подпункты 3.4.5, 3.4.6 считать соответственно подпунктами 3.4.6, 3.4.7.

2.4. Подпункт 3.14.3 пункта 3.14 изложить в следующей редакции:

“3.14.3. Обеспечивает выполнение функций учредителя муниципальных организаций, создаваемых по вопросам компетенции Управления, в том числе:

3.14.3.1. Вносит в установленном порядке предложения по вопросам создания, определения цели, предмета и вида деятельности подведомственных Управлению муниципальных предприятий, по вопросам реорганизации и ликвидации подведомственных муниципальных предприятий; осуществляет реализацию принятых решений по вопросам создания, реорганизации и ликвидации подведомственных муниципальных предприятий.

3.14.3.2. Участвует в разработке и утверждении уставов создаваемых муниципальных
предприятий, своевременно вносит в них изменения и дополнения, контролирует своевременное представление их на регистрацию; представляет уставы и вносимые в них изменения и дополнения в части имущественных вопросов на согласование в Департамент имущественных отношений Администрации города Вологды.

3.14.3.3. Участвует в осуществлении контроля за деятельностью подведомственных муниципальных предприятий, в том числе в части сохранности, эффективного использования и управления закрепленным муниципальным имуществом.

3.14.3.4. Разрабатывает и согласовывает с Департаментом имущественных отношений Администрации города Вологды порядок и источники формирования уставных фондов подведомственных Управлению муниципальных предприятий.

3.14.3.5. Разрабатывает и вносит предложения на согласование с Департаментом имущественных отношений Администрации города Вологды по созданию филиалов и открытию представительств подведомственных Управлению муниципальных предприятий, их участию в иных юридических лицах, в том числе в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций.

3.14.3.6. Ведет перечень муниципальных унитарных предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расположенных на территории муниципального образования.

3.14.3.7. Принимает участие в регулировании трудовых отношений с руководителями, главными бухгалтерами подведомственных Управлению муниципальных предприятий в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 27 апреля 2006 года N 1614 “Об утверждении Положения о регулировании трудовых отношений с руководителями муниципальных учреждений и предприятий города Вологды“ (с последующими изменениями).

3.14.3.8. Вносит в установленном порядке предложения по установлению (изменению) должностных окладов и стимулирующих выплат руководителям подведомственных муниципальных предприятий в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 13 июля 2007 года N 3207 “Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий города Вологды“ (с последующими изменениями), постановлением Главы города Вологды от 9 октября 2007 года N 4581 “Об утверждении Положения о единовременных выплатах руководителям муниципальных предприятий города Вологды“ (с последующими изменениями).

3.14.3.9.
Осуществляет контроль финансово-хозяйственной деятельности подведомственных муниципальных предприятий.

3.14.3.10. Контролирует выполнение объемных и качественных показателей деятельности подведомственных Управлению муниципальных предприятий. Участвует в подготовке программ, разработанных подведомственными Управлению муниципальными предприятиями, по улучшению качества товаров, работ, услуг.

3.14.3.11. Проводит оценку состояния дебиторской и кредиторской задолженности подведомственных муниципальных предприятий, содействует принятию мер по снижению уровня задолженности.

3.14.3.12. Организует встречи и переговоры, направленные на координацию совместных действий подведомственных организаций, для решения задач в соответствии с их уставной деятельностью и отраслевой принадлежностью.

3.14.3.13. Готовит по запросу Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды предварительное заключение о возможности приобретения и реализации муниципального имущества муниципальными предприятиями по подведомственной подчиненности.

3.14.3.14. Дает заключение для согласования залога и списания движимого и недвижимого имущества, закрепленного за подведомственными муниципальными предприятиями.

3.14.3.15. Осуществляет функции администратора поступлений доходов в бюджет города Вологды в части компетенции Управления, выполняя в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета.

3.14.3.16. Участвует в подготовке документов по технической инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, в части компетенции Управления.

3.14.3.17. Проводит анализ необходимости совершения крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность руководителя предприятия, сделок, связанных с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями, уступкой требований, переводом долга, договора простого товарищества и иных сделок и осуществляет подготовку по запросу Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды заключений на совершение этих сделок (договора простого товарищества) подведомственными муниципальными предприятиями.

3.14.3.18. Проводит анализ объема и направления использования привлекаемых средств и осуществляет подготовку по запросу Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды заключений о возможности осуществления заимствований подведомственными муниципальными предприятиями.

3.14.3.19. Участвует в корпоративном управлении акционерными обществами, сто
процентов акций которых принадлежат муниципальному образованию “Город Вологда“.“.

3. Внести в Положение об отделе муниципальной статистики и прогнозирования Экономического управления Администрации города Вологды, утвержденное постановлением Главы города Вологды от 20 октября 2006 года N 4350 (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. Подпункт 3.1.8 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.8. Анализирует текущее состояние экономики городского округа по основным макроэкономическим показателям, разрабатывает и вносит предложения по совершенствованию управления экономикой городского округа в пределах компетенции Управления.“.

3.2. Пункт 3.1 дополнить новым подпунктом 3.1.11 следующего содержания:

“3.1.11. Осуществляет полномочия инициатора, исполнителя, заказчика (заказчика-координатора) муниципальных целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ в соответствии с постановлением Главы города Вологды от 12 декабря 2007 года N 5868 “Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации целевых программ на территории муниципального образования “Город Вологда“ (с последующими изменениями).“.

Подпункты 3.1.11 - 3.1.13 считать соответственно подпунктами 3.1.12 - 3.1.14.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“ и размещению на официальном Интернет-сайте Администрации города Вологды.

Исполняющий обязанности Главы г. Вологды

заместитель Главы г. Вологды

А.А.СМИРНОВ