Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чайковского муниципального района от 31.08.2010 N 2158 (ред. от 08.12.2010) “Об утверждении Порядка расходования иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов сельских поселений в бюджет Чайковского муниципального района на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Чайковского муниципального района от 08.12.2010 N 3113, вступили в силу с 8 декабря 2010 года.

ГЛАВА ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2010 г. N 2158

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ТРАНСФЕРТОВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТОВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

В БЮДЖЕТ ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТОВ ПОСЕЛЕНИЙ

(в ред. Постановления Главы Чайковского

муниципального района от 08.12.2010 N 3113)

В соответствии со статьей 22 Устава Чайковского муниципального района, Положением о бюджетном процессе в Чайковском муниципальном районе, утвержденным решением Земского Собрания от 26 сентября 2007 года N 319, решением Земского Собрания от 27 декабря 2006 года N 205 “Об осуществлении части функций по исполнению
бюджетов поселений“ и на основании заключенных соглашений с сельскими поселениями “О передаче осуществления части полномочий по исполнению бюджета поселения“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов сельских поселений в бюджет Чайковского муниципального района на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений.

2. Определить уполномоченным органом по исполнению переданных иных межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений финансовое управление администрации Чайковского муниципального района.

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Опубликовать Постановление в муниципальной газете “Огни Камы“.

5. Постановление главы Чайковского муниципального района от 16 августа 2010 года N 2065 “Об утверждении Порядка расходования субвенций, передаваемых из бюджетов сельских поселений в бюджет Чайковского муниципального района на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений“ признать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы Чайковского муниципального района, начальника финансового управления администрации Чайковского муниципального района Захваткину З.М.

И.о. главы муниципального района

В.Л.ШИТОВА

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Чайковского

муниципального района

от 31.08.2010 N 2158

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ

ИЗ БЮДЖЕТОВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ ЧАЙКОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТОВ ПОСЕЛЕНИЙ

(в ред. Постановления Главы Чайковского

муниципального района от 08.12.2010 N 3113)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок расходования иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов сельских поселений в бюджет Чайковского муниципального района на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений (далее - Порядок), разработан в соответствии с решением Земского Собрания от 27 декабря 2006 года N 205 “Об осуществлении части функций по исполнению бюджетов поселений“, заключенными соглашениями между Чайковским муниципальным районом и администрациями сельских поселений “О передаче осуществления части
полномочий по исполнению бюджета поселения“ (далее - Соглашения).

1.2. Настоящий Порядок регламентирует процедуру расходования иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов сельских поселений на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений (далее - Межбюджетные трансферты).

II. Порядок планирования и перечисления Межбюджетных

трансфертов

2.1. Объем Межбюджетных трансфертов утверждается решением Земского Собрания Чайковского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2.2. Расчетный объем Межбюджетных трансфертов определяется в соответствии с заключенными Соглашениями.

2.3. Межбюджетные трансферты зачисляются на единый счет бюджета Чайковского муниципального района и учитываются в структуре доходов (в форме безвозмездных и безвозвратных перечислений) и расходов местного бюджета отдельной строкой в соответствии с бюджетной классификацией. Межбюджетные трансферты предусматриваются в бюджете Чайковского муниципального района по разделу 0100 “Общегосударственные расходы“, подразделу 0106 “Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора“.

2.4. Финансовое управление администрации Чайковского муниципального района в пределах переданных Межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий имеет право требовать своевременного и в полном объеме перечисления финансовых средств, предусмотренных в бюджетах сельских поселений для осуществления части полномочий по исполнению бюджета сельских поселений.

2.5. Финансовое управление администрации Чайковского муниципального района составляет и утверждает смету расходов по кодам бюджетной классификации расходов, в соответствии с которой осуществляет расходование Межбюджетных трансфертов.

III. Порядок расходования Межбюджетных трансфертов

3.1. Расходование Межбюджетных трансфертов осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи бюджета Чайковского муниципального района, по мере поступления средств из бюджетов сельских поселений.

3.2. Межбюджетные трансферты, необходимые финансовому управлению администрации Чайковского муниципального района для выполнения полномочий по исполнению бюджетов поселений, расходуются на следующие цели:

3.2.1. расходы на оплату труда муниципальных служащих -
вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты);

3.2.2. начисления на выплаты по оплате труда;

3.2.3. материальные затраты (канцелярские принадлежности, хозяйственные материалы, необходимые для выполнения переданных полномочий);

3.2.4. расходы по содержанию имущества (заправка картриджей, ремонт компьютерного оборудования), сопровождение программных продуктов, приобретение запасных частей к компьютерному оборудованию;

3.2.5. приобретение основных средств, необходимых для выполнения переданных полномочий;

3.2.6. уплату налога на имущество;

3.2.7. расходы за услуги связи;

3.2.8. оплату стоимости обучения на курсах повышения квалификации, участия в семинарах муниципальных служащих.

(пп. 3.2.8 введен Постановлением Главы Чайковского муниципального района от 08.12.2010 N 3113)

3.3. Запрещается использование Межбюджетных трансфертов на другие цели.

3.4. Финансовое управление администрации Чайковского муниципального района несет установленную законодательством ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение переданных ему полномочий и за нецелевое расходование средств поселений.

3.5. Не использованные в течение текущего финансового года Межбюджетные трансферты могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели.

IV. Контроль за расходованием Межбюджетных трансфертов

4.1. Финансовое управление администрации Чайковского муниципального района предоставляет сельским поселениям квартальную и годовую отчетность об использовании финансовых средств, выделенных из бюджетов поселений на осуществление части полномочий по исполнению бюджетов поселений, в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме в соответствии с приложением.

4.2. В случае если срок предоставления отчетности выпадает на выходной или праздничный день, отчетность представляется в рабочий день, предшествующий дню представления отчетности.

Приложение

к Порядку

расходования иных межбюджетных

трансфертов, передаваемых

из бюджетов сельских поселений

в бюджет Чайковского

муниципального района

на осуществление части полномочий

по исполнению бюджетов поселений

Отчет

об использовании иных межбюджетных трансфертов,

передаваемых из бюджета __________________________________

(наименование сельского поселения)

сельского поселения в бюджет Чайковского муниципального

района на осуществление части полномочий по исполнению

бюджетов поселений,

за __________ квартал 20___ г.

-------------------------------T-------------T-------------T---------------¬

¦ Наименование показателей ¦ Код ¦С начала года¦В том числе за ¦

¦ ¦экономической¦ ¦отчетный период¦

¦ ¦классификации¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Поступило средств субвенций из¦ ¦ ¦ ¦

¦бюджетов поселений бюджету ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципального образования ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Произведено расходов из ¦ ¦ ¦ ¦

¦бюджета муниципального ¦ ¦ ¦ ¦

¦образования, всего ¦ ¦ ¦ ¦

¦В том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Расходы ¦ 200 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Оплата труда и начисления на ¦
210 ¦ ¦ ¦

¦оплату труда ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Заработная плата ¦ 211 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Начисления на оплату труда ¦ 213 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Приобретение услуг ¦ 220 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Услуги связи ¦ 221 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Услуги по содержанию имущества¦ 225 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Прочие услуги ¦ 226 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Прочие расходы ¦ 290 ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Поступление нефинансовых ¦ 300 ¦ ¦ ¦

¦активов ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Увеличение стоимости основных ¦ 310 ¦ ¦ ¦

¦средств ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Увеличение нематериальных ¦ 320 ¦ ¦ ¦

¦активов ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Увеличение стоимости ¦ 340 ¦ ¦ ¦

¦материальных запасов ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-------------+-------------+---------------+

¦Остаток на конец отчетного ¦ x ¦ ¦ x ¦

¦периода ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------------+-------------+-------------+----------------

Начальник финансового управления _____________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________ _________________________

(подпись) (расшифровка подписи)