Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Оханского городского поселения от 08.07.2010 N 123 (ред. от 25.08.2010) “О Порядке по выбору земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Оханского городского поселения от 25.08.2010 N 144, вступают в силу с момента опубликования в газете “Оханская сторона“.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОХАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2010 г. N 123

О ПОРЯДКЕ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА

НА ТЕРРИТОРИИ ОХАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Администрации Оханского

городского поселения от 25.08.2010 N 144)

В соответствии со статьями 30, 31, 32 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Отменить Постановление от 01.12.2008 N 193 “Об утверждении Порядка о выборе земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения и состава комиссии о выборе земельных участков для
строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения“.

2. Утвердить Порядок по выбору земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения (приложение N 1).

3. Утвердить состав комиссии по выбору земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения (приложение N 2).

4. Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Оханская сторона“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заведующего отделом по градостроительству Н.В.Синодскую.

Глава администрации

В.М.МУРАВЬЕВА

Приложение N 1

к Постановлению

главы администрации

Оханского городского поселения

от 08.07.2010 N 123

ПОРЯДОК

ВЫБОРА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА

НА ТЕРРИТОРИИ ОХАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Администрации Оханского

городского поселения от 25.08.2010 N 144)

1. Юридические лица, органы государственной власти, органы местного самоуправления, граждане, заинтересованные в строительстве объектов на территории Оханского городского поселения, подают на имя главы администрации Оханского городского поселения заявление о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта.

2. В заявлении указываются назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок. К заявлению может прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства или необходимые расчеты.

3. Заявление подается с приложением документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, постановку его на учет в налоговом органе, учредительных документов, документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление, либо документа, удостоверяющего личность гражданина (с копиями).

4. Заявление регистрируется в установленном порядке в день поступления или получения по почте и с визой главы администрации Оханского городского поселения направляется с приложениями в отдел по градостроительству и имуществу.

5. Отдел по градостроительству и имуществу администрации Оханского
городского поселения:

5.1. обеспечивает выбор земельного участка на основе технических условий государственного земельного кадастра и фрагмента дежурной кадастровой карты с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями и готовит проекты решений по поступившему заявлению для рассмотрения Комиссией.

Необходимая информация о разрешенном использовании земельных участков и об обеспечении этих земельных участков объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, а также дежурные кадастровые карты (планы), содержащие сведения о местоположении земельного участка, предоставляются бесплатно соответствующими государственными органами, муниципальными организациями в месячный срок со дня получения запроса от отдела по градостроительству и имуществу;

5.2. обеспечивает публикацию информации о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства в газете “Оханская сторона“;

5.3. обеспечивает передачу решения Комиссии с необходимыми приложениями в орган местного самоуправления, обладающий правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах компетенции в соответствии со статьями 9, 10, 11 Земельного кодекса РФ, для рассмотрения и принятия решения.

6. Комиссия рассматривает поступившие материалы по выбору земельного участка и принимает решение о согласовании выбора земельного участка (одного из вариантов выбора) или согласовании отказа в размещении объекта не позднее 2 месяцев с момента регистрации заявления.

7. Результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка для строительства. В необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны к данному акту прилагаются утвержденные органом местного самоуправления схемы расположения каждого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой
карте соответствующей территории в соответствии с возможными вариантами их выбора.

8. На основании решения Комиссии орган местного самоуправления согласно ст. 29 Земельного кодекса РФ принимает решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка или об отказе в размещении объекта, и выдает копию заявителю.

9. Решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка, является основанием для последующего принятия решения о предоставлении заявителю земельного участка в аренду для строительства объекта и действует в течение 3 лет.

Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

Оханского городского поселения

от 08.07.2010 N 123

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА

НА ТЕРРИТОРИИ ОХАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Администрации Оханского

городского поселения от 25.08.2010 N 144)

1. Коллегиальным постоянно действующим органом, рассматривающим заявления о выборе земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения, является комиссия по выбору земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Оханского городского поселения (далее - Комиссия).

2. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением главы администрации Оханского городского поселения.

3. Комиссия при решении вопросов, связанных с рассмотрением заявлений о выборе земельных участков для строительства, полномочна:

3.1. рассматривать поступившие заявления о выборе земельных участков для строительства и согласовывать по результатам рассмотрения один из вариантов выбора земельного участка;

3.2. рассматривать поступившие заявления от граждан, общественных организаций (объединений), религиозных организаций и органов территориального общественного самоуправления по вопросам, затрагивающим интересы населения, религиозных организаций и связанным с изъятием, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд и предоставлением этих земельных участков для строительства.

4. Комиссия
в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пермского края (области), правовыми актами Оханского городского поселения и настоящим Положением.

5. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.

6. Протокол заседания Комиссии является основанием:

6.1. для принятия решения о предварительном согласовании места размещения объекта;

6.2. для принятия решения об отказе гражданину или юридическому лицу в предоставлении земельного участка.

7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет отдел по градостроительству и имуществу.

8. Заседания Комиссии проводятся один раз в две недели по мере поступления заявлений. По решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания.

9. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов от числа присутствующих на ней членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

10. Повестка заседания формируется секретарем Комиссии на основе поступивших заявлений, а также предложений членов Комиссии.

11. Материалы по вносимым на заседание Комиссии вопросам направляются членам Комиссии не позднее чем за два рабочих дня до ее заседания.

Приложение N 3

к Постановлению

главы администрации

Оханского городского поселения

от 08.07.2010 N 123

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА

НА ТЕРРИТОРИИ ОХАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Администрации Оханского

городского поселения от 25.08.2010 N 144)

Председатель Комиссии:

Муравьева В.М. - глава администрации Оханского городского поселения

Секретарь Комиссии:

Синодская Н.В. - зав. отделом по градостроительству и имуществу

Члены Комиссии:

Васенева О.С. - гл. специалист по имуществу

Кутергина Е.М. - специалист по землеустройству

Глухих Т.А. - специалист 1-й категории по
экономике и финансам

Денисов А.Д. - начальник управления развития инфраструктуры

и жилищно-коммунального хозяйства (по согласованию)

Анисимова М.В. - зам. начальника Очерского отдела Управления Росреестра

по Пермскому краю (по согласованию)