Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Александровского муниципального района от 29.06.2010 N 506 “О согласительной комиссии по отбору мероприятий (объектов) для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района“

Вступил в силу с 29 июня 2010 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2010 г. N 506

О СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ МЕРОПРИЯТИЙ (ОБЪЕКТОВ)

ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРИОРИТЕТНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

(ПРОГРАММЫ) И ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ (ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ)

АЛЕКСАНДРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Законом Пермского края от 24.12.2007 N 165-ПК “О региональном фонде софинансирования расходов“, в целях отбора мероприятий (объектов) для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о согласительной комиссии по отбору мероприятий (объектов) для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района.

2. Признать
утратившими силу постановления главы администрации Александровского муниципального района:

от 04.07.2007 N 1098 “О согласительной комиссии по приоритетным социально значимым расходам бюджета Александровского муниципального района“;

от 03.04.2009 N 374 “О внесении изменений в Постановление главы администрации района от 04.07.2007 N 1098 “О согласительной комиссии по приоритетным социально значимым расходам бюджета Александровского муниципального района“.

3. Данное Постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации района

А.Б.ШИЦЫН

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы администрации района

от 29.06.2010 N 506

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ МЕРОПРИЯТИЙ (ОБЪЕКТОВ)

ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРИОРИТЕТНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

(ПРОГРАММЫ) И ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ (ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ)

АЛЕКСАНДРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Согласительная комиссия по отбору мероприятий (объектов) для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района (далее - Комиссия) создана при администрации района и является коллегиальным совещательным органом.

1.2. Возглавляет Комиссию глава района. В состав Комиссии входят также председатель Земского Собрания района, заместители главы администрации района, начальник финансового управления администрации района, главы поселений, главы администраций поселений. Секретарь Комиссии избирается из числа членов Комиссии.

Состав и положение о Комиссии утверждаются постановлением главы администрации района.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется законодательством Российской Федерации, Пермского края, Уставом и нормативными правовыми актами Александровского муниципального района, настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Распределение из бюджета Пермского края субсидий, образующих региональный фонд софинансирования расходов (далее - ФСР), бюджетам Александровского муниципального района и поселений.

2.2. Отбор мероприятий (объектов) районного уровня для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района.

2.3. Отбор мероприятий (объектов) поселенческого уровня для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального
района.

3. Организация деятельности Комиссии

3.1. Работой Комиссии руководит председатель, а в его отсутствие - председательствующий - исполняющий обязанности главы администрации района.

3.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.3. Дата проведения очередного заседания Комиссии, повестка заседания и необходимые материалы доводятся до членов Комиссии не позднее одного рабочего дня до дня заседания.

3.4. Заседание Комиссии правомочно при участии в работе не менее двух третей членов Комиссии.

3.5. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии.

3.6. По итогам заседания Комиссии оформляется протокол заседания. Протокол ведет секретарь Комиссии. Протокол заседания Комиссии утверждается председателем (председательствующим) и направляется членам Комиссии.

3.7. Решение Комиссии является основанием для принятия нормативных актов органов местного самоуправления Александровского муниципального района и поселений.

3.8. При необходимости Комиссия формирует экспертные и рабочие группы и привлекает для их работы специалистов.

4. Распределение бюджету Александровского муниципального

района и бюджетам поселений из бюджета Пермского края

субсидий, образующих региональный фонд софинансирования

расходов

4.1. Распределение регионального ФСР бюджету Александровского муниципального района осуществляется по согласно следующей формуле:

Ср = ФСР / 2, где

Ср - размер субсидии району;

ФСР - общий объем регионального ФСР Александровскому муниципальному району при формировании бюджета Пермского края.

4.2. Распределение регионального ФСР между бюджетами поселений осуществляется пропорционально численности постоянно проживающего населения в соответствующем поселении по состоянию на 1 января года, в котором осуществляется планирование, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстат) согласно следующей формуле:

Сj = ФСР - Ср / Ч x Чj,

где

Сj - размер субсидии j-му поселению;

ФСР - общий объем регионального ФСР Александровскому муниципальному району при формировании бюджета Пермского края;

Ср - размер субсидии району;

Чд - общая численность постоянно проживающего населения района;

Чj - численность постоянного населения
в j-м поселении.

4.3. При согласии руководителей органов местного самоуправления Комиссия имеет право перераспределить региональный ФСР между бюджетами района и поселений.

5. Отбор мероприятий (объектов) районного уровня

для включения в приоритетные муниципальные проекты

(программы) и инвестиционные проекты (целевые программы)

Александровского муниципального района

5.1. Отбор мероприятий (объектов) районного уровня для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района осуществляется с учетом приоритетности указанных мероприятий (объектов) и объемов расходов на их реализацию при соблюдении условий, установленных Законом Пермского края от 24.12.2007 N 165-ПК “О региональном фонде софинансирования расходов“, а также в соответствии с целями и направлениями реализации приоритетных региональных проектов, критериями отбора инвестиционных проектов, утвержденными нормативными правовыми актами Правительства Пермского края.

5.2. Заместитель главы администрации или руководитель структурного подразделения администрации района (муниципального учреждения или предприятия) готовит для главы администрации района предложения по мероприятиям (объектам) и объемам расходов на их реализацию районного уровня для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района.

5.3. Отбор мероприятий (объектов), определение объемов расходов на их реализацию могут быть произведены при суженном составе Комиссии из числа заместителей главы администрации района, начальника финансового управления администрации района и председателя Земского Собрания района.

6. Отбор мероприятий (объектов) поселенческого уровня

для включения в приоритетные муниципальные проекты

(программы) и инвестиционные проекты (целевые программы)

Александровского муниципального района

6.1. Отбор мероприятий (объектов) поселенческого уровня для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района осуществляется с учетом приоритетности указанных мероприятий (объектов) и объемов расходов на их реализацию при соблюдении условий, установленных Законом Пермского края от 24.12.2007 N 165-ПК “О региональном фонде
софинансирования расходов“.

6.2. Руководитель органа местного самоуправления поселения направляет главе администрации района для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) муниципальных районов заявку и перечень документов, включаемых в состав заявки, по форме, установленной Правительством Пермского края.

6.3. Глава администрации района направляет заявку заместителю главы администрации района, курирующему соответствующий приоритетный муниципальный проект (программу) и инвестиционный проект (целевую программу), для подготовки заключения о соответствии мероприятий (объектов), указанных в заявке, условиям приоритетных муниципальных проектов (программ) в рамках приоритетных региональных проектов и инвестиционных проектов (целевых программ) Александровского муниципального района.

Рассмотрение заявки не может превышать 10 рабочих дней.

6.4. Отбор мероприятий (объектов) поселенческого уровня для включения в приоритетные муниципальные проекты (программы) и инвестиционные проекты (целевые программы) Александровского муниципального района и объемов расходов на их реализацию осуществляется Комиссией с учетом заключения заместителя главы администрации района, курирующего соответствующий приоритетный муниципальный проект (программу) и инвестиционный проект (целевую программу).