Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кудымкарского муниципального района от 04.06.2010 N 297 (ред. от 07.10.2010) “Об утверждении Порядка реализации подпрограммы “Развитие муниципальной системы образования Кудымкарского муниципального района на 2007-2010 годы“ программы “Экономическое и социальное развитие Кудымкарского муниципального района на 2005-2007 годы и на период до 2010 г.“ на 2010 год“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Кудымкарского муниципального района от 07.10.2010 N 679, вступили в силу с 7 октября 2010 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2010 года.

ГЛАВА КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2010 г. N 297

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ КУДЫМКАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2007-2010 ГОДЫ“ ПРОГРАММЫ

“ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КУДЫМКАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2005-2007 ГОДЫ И НА ПЕРИОД

ДО 2010 Г.“ НА 2010 ГОД

(в ред. Постановления Главы Кудымкарского муниципального

района от 15.06.2010 N 315,

Постановления Администрации Кудымкарского

муниципального района от 07.10.2010 N 679)

В целях приведения материально-технической базы в соответствие с СанПиН и требованиями, изложенными в предписаниях Госпожнадзора, Управления Федеральной службы по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю Коми-Пермяцкого территориального отдела, Пермского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок реализации подпрограммы “Развитие образования Кудымкарского муниципального района на 2007-2010 годы“ программы “Экономическое и социальное развитие Кудымкарского муниципального района на 2005-2007 годы и на период до 2010 г. “ на 2010 год;

1.2. Перечень объектов и объемов средств по реализации подпрограммы “Развитие муниципальной системы образования Кудымкарского муниципального района на 2007-2010 годы“ в 2010 году.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на начальника муниципального учреждения “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ Симанову Г.П.

Глава района

А.А.ЗЫРЯНОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Кудымкарского

муниципального района

от 04.06.2010 N 297

ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

ОБРАЗОВАНИЯ КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2007-2010

ГОДЫ“ ПРОГРАММЫ “ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2005-2007 ГОДЫ

И НА ПЕРИОД ДО 2010 Г.“ НА 2010 ГОД

(в ред. Постановления Главы Кудымкарского муниципального

района от 15.06.2010 N 315)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок реализации подпрограммы “Развитие муниципальной системы образования Кудымкарского муниципального района на 2007-2010 годы“ программы “Экономическое и социальное развитие Кудымкарского муниципального района на 2005-2007 годы и на период до 2010 г.“ (далее по тексту - Подпрограмма) на 2010 год.

1.2. Цель реализации Подпрограммы - создание условий для повышения уровня системы образования в интересах формирования социально активной, гармонично развитой личности.

1.3. Направлениями реализации Подпрограммы являются:

- поддержка деятельности образовательных учреждений по предпрофильной и профильной подготовке;

- приобретение туристического оборудования для учреждений дополнительного образования детей с целью развития
в районе детского туризма;

- приобретение спортивного инвентаря для общеобразовательных учреждений района;

- материально-техническое обеспечение по замене оконных блоков, приобретение осветительных приборов, ремонт кровли, ремонт котельных, экспертиза наружных электрических сетей и устранение их недостатков и неисправностей, ремонт внутренней отопительной системы, составление проектов, изыскательские работы по определению состояния крыши, разработка проектов по устройству крыши, сбор данных для разработки проектов устройства крыши, ремонт межэтажных дверей, ремонт скважин, приобретение оборудования, мягкий инвентарь.

1.4. Объектами Подпрограммы являются: общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, финансируемые из бюджета Кудымкарского муниципального района.

1.5. Мероприятиями Подпрограммы являются:

- обеспечение повышения экономической эффективности функционирования образовательных учреждений;

- материально-техническое обеспечение общеобразовательных учреждений с целью решения здоровьесберегающих задач;

- приведение материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в соответствие с требованиями, изложенными в предписаниях Госпожнадзора, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю Коми-Пермяцкого территориального отдела, Пермского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору (далее - надзорные органы);

- комплексная работа по сохранению и укреплению здоровья школьников;

- обеспечение учреждений образования специализированным оборудованием, программным и методическим обеспечением.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ

ПОДПРОГРАММЫ

2.1. Муниципальные образовательные учреждения в течение 20 дней после опубликования решения Земского Собрания Кудымкарского муниципального района “О бюджете Кудымкарского муниципального района на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов“ на очередной финансовый год формируют и представляют на рассмотрение в МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ заявку на участие в Подпрограмме образовательного учреждения.

2.2. К заявке общеобразовательного учреждения на участие прилагаются следующие документы:

- приказ МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ об утверждении объема расходов средств по Подпрограмме в разрезе образовательных учреждений
на финансовый год;

- сметы расходов на мероприятия Подпрограммы, утвержденные начальником МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“.

2.3. Ответственность за правильность составления смет расходов на мероприятия Подпрограммы несет руководитель образовательного учреждения.

2.4. Заявки образовательных учреждений рассматриваются комиссией при МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ в течение 10 дней с момента их поступления. По итогам рассмотрения составляется заключение по представленному пакету документов.

2.5. В случае отрицательного заключения по пакету документов отправляются на доработку в общеобразовательное учреждение. На основании положительного заключения МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ представляет в финансовое управление администрации Кудымкарского муниципального района заявку на финансирование согласно представленным документам.

2.6. Финансовое управление администрации Кудымкарского муниципального района перечисляет средства на лицевой счет МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“, открытый в отделении по г. Кудымкару Коми-Пермяцкого округа Управления Федерального Казначейства по Пермскому краю, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Кудымкарского муниципального района на соответствующий бюджетный год.

2.7. МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ перечисляет средства на лицевые счета общеобразовательных учреждений.

III. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ПОДПРОГРАММЫ

3.1. Средства бюджета района используются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и имеют целевое назначение.

3.2. Бюджетные средства района на реализацию Подпрограммы расходуются на:

- расходы по ремонту здания, на сметно-проектную документацию, приобретение сантехники, электрооборудования и стройматериалов - по классификации операций 222, 225, 226, 310, 340;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду КОСГУ (классификатор операций сектора государственного управления), а не КСОГУ.

- приобретение лабораторного оборудования для кабинетов, приобретение программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы - по КСОГУ 310, 340;

- приобретение туристического оборудования для образовательных учреждений
по КСОГУ 310, 340;

- приобретение спортивного инвентаря (штанга спортивная, комплект лыж, коньки, мячи, канат, мат спортивный, батут, обручи, спортивная обувь и прочее спортивное оборудование) для школ - по КОСГУ 310, 340;

(в ред. Постановления Главы Кудымкарского муниципального района от 15.06.2010 N 315)

- приобретение школьной мебели (столы, стулья, доски настенные, парты, шкафы, вешалки, подставки, скамьи, комплекты мебели) для школ - по КСОГУ 310, 340;

- оплату договоров по замене оконных блоков, приобретение осветительных приборов, ремонт кровли, ремонт котельных, экспертизу наружных и электрических сетей и устранение их недостатков и неисправностей, ремонт внутренней отопительной системы, строительство котельных реорганизованных образовательных учреждений, с целью эффективного использования финансовых средств на содержание, приобретение мягкого инвентаря и строительных материалов для выполнения работ хозяйственным способом - по КСОГУ 222, 225, 226, 310, 340.

IV. КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ СРЕДСТВ

4.1. Ответственность за целевое использование средств несут МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ и руководители общеобразовательных учреждений.

4.2. Финансовое управление администрации Кудымкарского муниципального района осуществляет контроль за использованием средств бюджета Кудымкарского муниципального района.

С целью контроля за использованием средств местного бюджета вправе:

- проводить проверки по использованию средств местного бюджета;

- запрашивать и получать в установленный срок необходимые документы, отчеты, аналитическую и иную информацию по расходованию средств бюджета.

4.3. Отдел экономики администрации Кудымкарского муниципального района осуществляет текущий мониторинг Подпрограммы (своевременность и качество выполнения подпрограммных мероприятий).

4.4. МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“ несет ответственность за составление отчетности по расходованию средств.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Кудымкарского

муниципального района

от 04.06.2010 N 297

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ И ОБЪЕМОВ СРЕДСТВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

“РАЗВИТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ КУДЫМКАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2007-2010 ГОДЫ“ В 2010 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Кудымкарского

муниципального района от 07.10.2010
N 679)

----T--------------------T--------------------------------------T-------------¬

¦ N ¦ Код бюджетной ¦ Наименование муниципального ¦Объем средств¦

¦п/п¦ классификации ¦ образовательного учреждения, объекта ¦ бюджета ¦

¦ ¦ ¦ подпрограммы “Развитие муниципальной ¦Кудымкарского¦

¦ ¦ ¦ системы образования Кудымкарского ¦ района ¦

¦ ¦ ¦ муниципального района ¦ (тыс. руб.) ¦

¦ ¦ ¦ на 2007-2010 годы“ ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ Поддержка деятельности ОУ по предпрофильной и профильной подготовке на ¦

¦ приобретение учебного оборудования для кабинетов ¦

+---T--------------------T--------------------------------------T-------------+

¦ 1 ¦974 0702 7950405 001¦МОУ “Ленинская средняя ¦ 145 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(приобретение учебного кабинета) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 2 ¦974 0702 7950405 001¦МОУ “Ошибская средняя ¦ 145 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(приобретение учебного кабинета) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 3 ¦974 0702 7950405 001¦МОУ “Верх-Иньвенская средняя ¦ 145 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(приобретение учебного кабинета) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦Всего ¦ 435 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ Приобретение туристического оборудования для учреждений дополнительного ¦

¦ образования детей с целью развития в районе детского туризма ¦

+---T--------------------T--------------------------------------T-------------+

¦ 1 ¦974 0702 7950407 001¦Центр детского творчества ¦ 87 ¦

¦ ¦ ¦(приобретение туристического ¦ ¦

¦ ¦ ¦оборудования) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦Всего ¦ 87
¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ Приобретение спортивного инвентаря ¦

+---T--------------------T--------------------------------------T-------------+

¦ 1 ¦974 0702 7950408 001¦МОУ “Велвинская основная ¦ 43,5 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 2 ¦974 0702 7950408 001¦МОУ “Корчевнинская основная ¦ 43,5 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 3 ¦974 0702 7950408 001¦МОУ “Егвинская основная ¦ 43,5 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 4 ¦974 0702 7950408 001¦МОУ “Сервинская основная ¦ 43,5 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦Итого ¦ 174 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 5 ¦974 0702 7950408 019¦НОУ “Начальная общеобразовательная ¦ 43,5 ¦

¦ ¦ ¦школа - учительский дом деревни ¦ ¦

¦ ¦ ¦Разина“ ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦Итого ¦ 43,5 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦Всего ¦ 217,5 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ Материально-техническое обеспечение по замене оконных блоков, приобретение ¦

¦ осветительных приборов, ремонт кровли, ремонт котельных, экспертиза ¦

¦ наружных электрических сетей и устранение их недостатков и неисправностей, ¦

¦ ремонт внутренней системы отопления, мягкий инвентарь ¦

+---T--------------------T--------------------------------------T-------------+

¦ 1 ¦974 0702 7950411 001¦МОУ “Верх-Иньвенская средняя ¦ 162,359 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ (экспертиза¦ ¦

¦ ¦ ¦здания МОУ “Деминская ООШ“, ¦ ¦

¦ ¦ ¦составление проекта, ремонт здания) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 2 ¦974 0702 7950411 001¦МОУ “Ленинская средняя ¦ 170,296 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(изыскательские работы по определению ¦ ¦

¦ ¦ ¦состояния крыши, разработка проекта по¦ ¦

¦ ¦ ¦устройству крыши, сбор данных для ¦ ¦

¦ ¦ ¦разработки проектов устройства крыши) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦974 0702 7950411 019¦МАОУ “Ленинская средняя ¦ 397,36 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(изыскательские работы по определению ¦ ¦

¦ ¦ ¦состояния крыши, разработка проекта по¦ ¦

¦ ¦ ¦устройству крыши, сбор данных для ¦ ¦

¦ ¦ ¦разработки проектов устройства крыши) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 3 ¦974 0702 7950411 001¦МОУ “Велвинская основная ¦ 448,2734 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ (ремонт ¦ ¦

¦ ¦ ¦электрооборудования, ремонт межэтажных¦ ¦

¦ ¦ ¦дверей) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦974 0702 7950411 019¦МАОУ “Велвинская основная ¦ 11,8599 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ (ремонт ¦ ¦

¦ ¦ ¦межэтажных дверей) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 4 ¦974 0702 7950411 001¦МОУ “Гуринская средняя ¦ 129,860 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ (ремонт ¦ ¦

¦ ¦ ¦скважины и приобретение насоса) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 5 ¦974 0702 7950411 019¦МАОУ “Сервинская основная ¦ 198,0 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ (ремонт ¦ ¦

¦ ¦ ¦отопления) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 6 ¦974 0702 7950411 019¦МАОУ “Белоевская средняя ¦ 198,0 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ (ремонт ¦ ¦

¦ ¦ ¦теплотрассы и котельной) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ 7 ¦974 0702 7950411 001¦МОУ “Пешнигортская средняя ¦ 23,9917 ¦

¦ ¦ ¦общеобразовательная школа“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(приобретение железа) ¦ ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦974 0702 7950411 001¦Итого ¦ 934,7801 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦974 0702 7950411 019¦Итого ¦ 805,2199 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦Всего ¦ 1740 ¦

+---+--------------------+--------------------------------------+-------------+

¦ ¦ ¦ВСЕГО по перечню ¦ 2479,5 ¦

L---+--------------------+--------------------------------------+--------------